Главу организации «Севастопольские мамы» суд обяжет извиниться перед инвалидами – Независимое телевидение Севастополя
Главу организации «Севастопольские мамы» суд обяжет извиниться перед инвалидами
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Главу организации «Севастопольские мамы» суд обяжет извиниться перед инвалидами
            [LINK] => /news/glavu-organizatsii-sevastopolskie-mamy-sud-obyazhe-32427/
        )

)

Главу организации «Севастопольские мамы» суд обяжет извиниться перед инвалидами

19.01.2021, 14:48

Главу организации «Севастопольские мамы» суд обяжет извиниться перед инвалидами. Об итогах заседания, которое состоялось 18 января, нам рассказали участники процесса. Напомним, в декабре 2020 года общественницу Елену Голубеву призвали к ответственности за распространение сведений, порочащих честь и достоинство людей с ограниченными возможностями здоровья.

Тогда под одним из сообщений руководителя Общества инвалидов Байдарской и Варнаутской долин в социальной сети Facebook, она позволила себе резкий комментарий.

Первое заседание в Гагаринском районном суде состоялось 16 декабря, однако рассмотрение дела перенесли на январь 2021-го.

АРМАН НУРГАЛИЕВ, адвокат: «Процесс прошёл ровно. Вчера суд рассмотрел данное гражданское дело, мы приняли активное участие. Суд частично удовлетворил исковые требования. Мы этим полностью удовлетворены, поскольку в первую очередь удовлетворено основное исковое требование о признании этого высказывания оскорбительным и принесения публичного извинения перед нашими доверителями».

Директор Общества инвалидов Байдарской и Варнаутской долин Андрей Фомин рассказал, что решение суда вполне справедливо.

АНДРЕЙ ФОМИН, директор Общества инвалидов Байдарской и Варнаутской долин: «Мы довольны результатом, который получили вчера в этом судопроизводстве по отношению к общественнице Елене Голубевой и считаем, что судья вынесла правильное решение. Общественникам не стоит так выражаться ни в социальных сетях, ни по телевидению, ни в офисе, ни при личных встречах. Считаем, что этот урок будет показательным для других общественников. Хочется, чтобы все общественники дружили».

Извиниться перед инвалидами глава общественной организации «Севастопольские мамы» Елена Голубева должна на странице директора Общества инвалидов Байдарской и Варнаутской долин Андрея Фомина в социальной сети Facebook. 

2021-01-19T14:48:00
Главу организации «Севастопольские мамы» суд обяжет извиниться перед инвалидами
Главу организации «Севастопольские мамы» суд обяжет извиниться перед инвалидами
Другие материалы об этом
Этой весной в Севастополе начали работу площадки ТехноГТО
22.05.2026, 17:49
Некогда всесоюзный проект «Готов к труду и обороне!» теперь переносится на область новых технологий
Ларёк появился прямо на аллее вдоль дома №37 на проспекте Ген. Острякова
22.05.2026, 17:15
Его расположение нарушает все существующие нормы, – жалуются местные жители, – павильон поставили прямо на канализационный люк, перегородили часть пешеходной дорожки, а также спилили пандус ближайшей аптеки
В центре Севастополя распустились белые и розовые цветы каштана
22.05.2026, 17:02
Увидеть весеннюю красоту можно на площади Ушакова
Юношу, пострадавшего при обрушении балкона в школе №13, направили на лечение в Москву
22.05.2026, 16:09
Пострадавший будет лечиться в Российской детской клинической больнице в столице. Подростка везут на реанимобиле. Из-за характера травм задействовать санавиацию нельзя
Дело по укладке брусчатки в центре Севастополя вернулось в суд
22.05.2026, 15:53
Власти Севастополя спорят в суде с бывшим подрядчиком скандального ремонта улицы Суворова – брусчатка со временем пошла волнами. Об этом пишут наши коллеги из интернет-портала ForPost. Провести в порядок мостовую пока нельзя, поскольку должны завершиться разбирательства.
Бесплатную диагностику родинок проведут врачи медицинского центра «Аванта» 25 мая
22.05.2026, 15:29
25 мая Севастополь присоединится ко Всероссийской ежегодной благотворительной акции «День диагностики меланомы»