Главный терапевт Севастополя попросила пациентов с симптомами ОРВИ оставаться дома – Независимое телевидение Севастополя
Главный терапевт Севастополя попросила пациентов с симптомами ОРВИ оставаться дома
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Главный терапевт Севастополя попросила пациентов с симптомами ОРВИ оставаться дома
            [LINK] => /news/glavnyy-terapevt-sevastopolya-poprosila-patsientov-26830/
        )

)

Главный терапевт Севастополя попросила пациентов с симптомами ОРВИ оставаться дома

07.05.2020, 13:20

Приём в севастопольских поликлиниках сократился – ради безопасности пациентов. Горожанам с признаками вирусной инфекции следует оставаться дома. О том, как изменилась маршрутизация больных с симптомами ОРВИ, телеканалу «НТС» рассказала главный врач севастопольской городской больницы №4, главный внештатный терапевт Департамента здравоохранения Правительства Севастополя Валентина Гавриляк.

ВАЛЕНТИНА ГАВРИЛЯК, главный врач севастопольской городской больницы №4: «На сегодняшний день для исключения распространения респираторной вирусной инфекции изменена маршрутизация, и данного вида помощь оказывается пациентам на дому. Мы просим пациентов не выходить из дома, позвонить в поликлинику, обратиться и вызвать доктора на дом».

Симптомы, при которых следует вызвать участкового терапевта на дом – повышение температуры тела, мышечная и суставная боль, першение в горле. Новая мера предписана распоряжением главы города Михаила Развожаева. Цель – исключить пересечение потоков пациентов с разными диагнозами в поликлиниках города.

ВАЛЕНТИНА ГАВРИЛЯК, главный врач севастопольской городской больницы №4: «Полностью исключено на сегодняшний день пересечение даже медицинских работников, которые работают с пациентами по группе ОРВИ, и которые работают с пациентами по хроническим заболеваниям».

Как пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями и сахарным диабетом лечиться на дому, если поликлиники не принимают? В каких случаях следует обращаться к медикам в условиях самоизоляции? Как вести дневники питания и самоконтроля? Подробная беседа с главным терапевтом Севастополя – в новом выпуске программы «Актуальное интервью».


2020-05-07T13:20:00
Главный терапевт Севастополя попросила пациентов с симптомами ОРВИ оставаться дома
Главный терапевт Севастополя попросила пациентов с симптомами ОРВИ оставаться дома
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 9 – 15 марта
15.03.2026, 11:45
Архитектурной доминантой яхтенной марины в Балаклаве станет 5-звёздочный отель
Первым заместителем министра МВД РФ назначен севастополец Андрей Курносенко
14.03.2026, 16:12
Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин
История жилого дома на улице Гоголя, 8 в Севастополе
14.03.2026, 15:11
Построенный в 1949 году по проекту архитектора Н.Н. Сдобнякова, он выполнен в стиле сталинского классицизма
При благоустройстве пляжа «Учкуевка» похитили три миллиона рублей
14.03.2026, 13:55
За рабочую неделю с 9 по 13 марта сотрудники ведомства провели 30 проверок
В Севастополе установили шестой торговый павильон по новым архитектурным требованиям
14.03.2026, 12:36
Он появился на пересечении улиц Матвея Воронина и Перекопской
В рамках программы КРТ в районе 7 км Балаклавского шоссе строят первый детский сад
14.03.2026, 10:33
Он будет рассчитан на 280 мест. В учреждении размесятся 13 групп, 4 из которых – ясельные