Главный севастопольский коммунист обиделся на Разожаева из-за депутатских зарплат – Независимое телевидение Севастополя
Главный севастопольский коммунист обиделся на Разожаева из-за депутатских зарплат
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Главный севастопольский коммунист обиделся на Разожаева из-за депутатских зарплат
            [LINK] => /news/glavnyy-sevastopolskiy-kommunist-obidelsya-na-razo-22966/
        )

)

Главный севастопольский коммунист обиделся на Разожаева из-за депутатских зарплат

19.11.2019, 19:20

Закон о возвращении зарплат депутатам Законодательного собрания Севастополя необходимо доработать. Исключить рассмотрение проекта документа из повестки дня пленарного заседания 19 ноября – к такому решению пришли все фракции. Однако представители местной ячейки КПРФ ещё и отозвали свои подписи под этим законопроектом. По мнению депутата Законодательного собрания города, лидера севастопольских коммунистов Василия Пархоменко, вокруг этого вопроса возник «искусственный ажиотаж». Парламентарий выразил недовольство тем, что секретарь Севастопольского отделения «Единой России» Михаил Развожаев после президиума регионального политсовета партии рекомендовал не возвращать зарплаты руководителям комитетов и комиссий местного парламента. Временно исполняющий обязанности губернатора тогда отметил, что на оклады семерым председателям профильных комитетов и комиссий Законодательного собрания дополнительно из бюджета потребовалось бы 24 млн рублей. Глава города сообщил, что большинство депутатов продолжит работу на неоплачиваемой основе.

ВАСИЛИЙ ПАРХОМЕНКО, депутат Законодательного собрания Севастополя: «Ситуация более чем дурная. Вспоминаю один анекдот: помните, как в цирк пришёл терпящий катастрофу один из работников, и говорит: «Я вам предлагаю номер». «А какой номер?». Говорит: «Выедет бочка с дерьмом, всех зрителей обрызгает. «А в чём же кульминация этого номера?» А затем выхожу я в ослепительно белом костюме. Вот так губернатор Развожаев вышел в ослепительно белом костюме. Хотя я думаю, он был одним из организаторов принятия этого закона. То есть, по сути дела, нас подставили».

Чиновников, которые приезжают в Севастополь из других регионов России, депутат и вовсе назвал «кадровым мусором». И призвал всех без исключения депутатов отказаться от зарплат.

ВАСИЛИЙ ПАРХОМЕНКО, депутат Законодательного собрания Севастополя: «Я почти уговорил своих коллег – заместителей. Обращаюсь и к председателю, и к членам фракций. И всем 100% депутатам работать на безвозмездной основе. Показать исполнительной власти, как можно безвозмездно послужить родному городу. А Развожаев – пусть он на эти деньги наберёт ещё несколько десятков чиновников. Благо, кадровый мусор с необъятных территорий России к нам продолжает залетать».

Отметим, что при Михаиле Развожаеве к работе в региональном Правительстве как раз стали привлекать севастопольцев – в их числе Ольга Тимофеева и Александр Кулагин, которые заняли должности заместителей губернатора. 

Это бывший глава города Дмитрий Овсянников предпочитал приезжих чиновников (в основном из Республики Удмуртия) местным. И именно действия экс-губернатора побудили депутатов I созыва пойти на беспрецедентный шаг в декабре 2017 года и в большинстве своём отказаться от зарплат в пользу рядовых сотрудников аппарата Законодательного собрания и Контрольно-счётной палаты, которым Правительство Овсянникова тогда резко урезало финансирование. 

Напомним, с тех пор на платной основе в Законодательном собрании Севастополя работают лишь председатель и главы фракций. В первом созыве парламента их было 2, сейчас – 5. Заместители зарплату не получают.

2019-11-19T19:20:00
Главный севастопольский коммунист обиделся на Разожаева из-за депутатских зарплат
Главный севастопольский коммунист обиделся на Разожаева из-за депутатских зарплат
Другие материалы об этом
Рыбаки Севастополя продемонстрировали свои умения на фестивале «Рокфиш – 2026»
29.06.2026, 17:30
В Севастополе определили лучшего рыбака на фестивале «Рокфиш – 2026»
В День партизан и подпольщиков в Севастополе возложили цветы к монументу героям подполья
29.06.2026, 14:48
29 июня в России отмечается День памяти партизан и подпольщиков
В культурном комплексе «Корабел» завершился Всероссийский конкурс-фестиваль «Самородки»
29.06.2026, 13:31
В этом году гран-при выиграли севастопольский вокалист и два коллектива
В севастопольской поликлинике №2 проходит диспансеризация для семей и ветеранов СВО
29.06.2026, 10:34
В этом месяце консультации у врачей получили более 50 человек
ГАИ Севастополя призывает участников дорожного движения быть внимательнее при отсутствии освещения
29.06.2026, 09:37
В этот раз внимание сотрудников правопорядка было особенно приковано к лицам, управляющими двухколёсной техникой
29 беспилотников сбили в Севастополе за сутки
29.06.2026, 09:21
Минувшей ночью и утром военные, авиация, подразделения ПВО и мобильные огневые группы отразили две атаки ВСУ на Севастополь