Главком ВМС Пакистана посетил фрегат ЧФ «Адмирал Григорович» – Независимое телевидение Севастополя
Главком ВМС Пакистана посетил фрегат ЧФ «Адмирал Григорович»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Главком ВМС Пакистана посетил фрегат ЧФ «Адмирал Григорович»
            [LINK] => /news/glavkom-vms-pakistana-posetil-fregat-chf-admiral-g-32988/
        )

)

Главком ВМС Пакистана посетил фрегат ЧФ «Адмирал Григорович»

15.02.2021, 09:19

Главнокомандующий военно-морскими силами Пакистана адмирал Мухаммад Амжад Хан Ниязи посетил фрегат Черноморского флота «Адмирал Григорович», который находится в порту города Карачи для участия в международных учениях «Аман-2021». После завершения торжественной церемонии встречи, в которой принимал участие почётный караул, командир фрегата «Адмирал Григорович» Константин Аксенов провел показ корабля. В рамках экскурсии адмирал осмотрел основное комплексное корабельное вооружение и поисково-спасательный вертолет Ка-27ПС. По завершению обзора фрегата главком ВМС Пакистана оставил памятную запись в книге почетных гостей.

КОНСТАНТИН АКСЁНОВ, командир фрегата «Адмирал Григорович»: «Мы гордимся возможностью представить военно-морской флот Российской Федерации такими современными кораблями. В составе отряда новейший фрегат «Адмирал Григорович», патрульный корабль «Дмитрий Рогачев» и спасательное буксирное судно «СБ-739». Все эти корабли и судна самые современные».

Напомним, отряд кораблей военно-морского флота России прибыли в Карачи для участия в международных учениях «Аман-2021», которые проводятся в акватории Аравийского моря. В Минобороны России сообщили, что учения поделены на два этапа. С 12 по 14 февраля в ходе берегового этапа участники обсудили порядок взаимодействия, а также вопросы организации связи. Морской этап учений запланирован на период с 15 по 16 февраля.

КОНСТАНТИН АКСЁНОВ, командир фрегата «Адмирал Григорович»: «Учения интересны тем, что дают нам возможность продемонстрировать свой высокий уровень подготовки, научиться чему-то новому у военно-морских сил иностранных государств, а также отработать вопросы взаимодействия и обеспечения безопасности плавания на море и конкретно в этом регионе».

Также сообщается, что в учениях «Аман-2021», помимо России и Пакистана будут задействованы корабли ещё пяти стран, а за проведением манёвров будут наблюдать более 30 иностранных военных делегаций. 

2021-02-15T09:19:00
Главком ВМС Пакистана посетил фрегат ЧФ «Адмирал Григорович»
Главком ВМС Пакистана посетил фрегат ЧФ «Адмирал Григорович»
Другие материалы об этом
За неделю в Севастополе подешевели овощи и фрукты – Департамент с/х и потребительского рынка города
21.10.2026, 16:45
В этот раз особое внимание уделили условиям хранения и качеству продукции, а также соблюдению продавцами санитарных норм
Российскую галерею искусств в Севастополе возглавит директор Музея обороны
21.10.2026, 16:10
Он сменит на посту Дмитрия Ягушкина, который руководил галереей с декабря прошлого года.
ГУП «Севастопольгаз» проверил готовность газового оборудования к началу отопительного сезона
21.10.2026, 14:47
Газовое оборудование в Севастополе готово к отопительному сезону на 100%
В Севастополе после непогоды продолжают убирать поваленные деревья и ветви
21.10.2026, 13:40
В Севастополе сотрудники ГБУ «Парки и скверы» занимаются устранением последствий сильного дождя и ветра
Операторы БПЛА на сумском направлении осваивают новые технологии
21.10.2026, 11:39
Расчеты беспилотников штурмового подразделения отдельной мотострелковой бригады группировки войск «Север» круглосуточно ведут разведку на сумском направлении.