Главком ВМС Пакистана посетил фрегат ЧФ «Адмирал Григорович» – Независимое телевидение Севастополя
Главком ВМС Пакистана посетил фрегат ЧФ «Адмирал Григорович»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Главком ВМС Пакистана посетил фрегат ЧФ «Адмирал Григорович»
            [LINK] => /news/glavkom-vms-pakistana-posetil-fregat-chf-admiral-g-32988/
        )

)

Главком ВМС Пакистана посетил фрегат ЧФ «Адмирал Григорович»

15.02.2021, 09:19

Главнокомандующий военно-морскими силами Пакистана адмирал Мухаммад Амжад Хан Ниязи посетил фрегат Черноморского флота «Адмирал Григорович», который находится в порту города Карачи для участия в международных учениях «Аман-2021». После завершения торжественной церемонии встречи, в которой принимал участие почётный караул, командир фрегата «Адмирал Григорович» Константин Аксенов провел показ корабля. В рамках экскурсии адмирал осмотрел основное комплексное корабельное вооружение и поисково-спасательный вертолет Ка-27ПС. По завершению обзора фрегата главком ВМС Пакистана оставил памятную запись в книге почетных гостей.

КОНСТАНТИН АКСЁНОВ, командир фрегата «Адмирал Григорович»: «Мы гордимся возможностью представить военно-морской флот Российской Федерации такими современными кораблями. В составе отряда новейший фрегат «Адмирал Григорович», патрульный корабль «Дмитрий Рогачев» и спасательное буксирное судно «СБ-739». Все эти корабли и судна самые современные».

Напомним, отряд кораблей военно-морского флота России прибыли в Карачи для участия в международных учениях «Аман-2021», которые проводятся в акватории Аравийского моря. В Минобороны России сообщили, что учения поделены на два этапа. С 12 по 14 февраля в ходе берегового этапа участники обсудили порядок взаимодействия, а также вопросы организации связи. Морской этап учений запланирован на период с 15 по 16 февраля.

КОНСТАНТИН АКСЁНОВ, командир фрегата «Адмирал Григорович»: «Учения интересны тем, что дают нам возможность продемонстрировать свой высокий уровень подготовки, научиться чему-то новому у военно-морских сил иностранных государств, а также отработать вопросы взаимодействия и обеспечения безопасности плавания на море и конкретно в этом регионе».

Также сообщается, что в учениях «Аман-2021», помимо России и Пакистана будут задействованы корабли ещё пяти стран, а за проведением манёвров будут наблюдать более 30 иностранных военных делегаций. 

2021-02-15T09:19:00
Главком ВМС Пакистана посетил фрегат ЧФ «Адмирал Григорович»
Главком ВМС Пакистана посетил фрегат ЧФ «Адмирал Григорович»
Другие материалы об этом
Народный оркестр имени Константина Смирнова – 69 лет служения музыке
19.02.2026, 19:00
Это один из старейших самодеятельных творческих коллективов нашего города
Севастопольцы по фотографиям узнают возраст японской софоры, растущей на площади Малахова кургана
19.02.2026, 18:20
Что может рассказать о нас дерево, которое видело, как рос весь район?
Сотрудники «Севавтодора» очищают городские дороги от зимних реагентов
19.02.2026, 15:17
Это делается, чтобы обезопасить участников дорожного движения, а именно – восстановить видимость разметки и улучшить сцепление шин с покрытием
На Первенстве Севастополя по сумо отобрали спортсменов в сборную города для поездки в Орёл
19.02.2026, 14:29
Участие в соревнованиях приняли около 30 спортсменов
В Севастополе прошёл финал регионального этапа Большого всероссийского фестиваля «АРТбухта»
19.02.2026, 13:25
Юные таланты в возрасте от 7 до 18 лет боролись за право представить город на всероссийском гала-концерте в Москве
В 11-й раз в Севастополе отметили День Российских студенческих отрядов
19.02.2026, 12:33
С 2015 года более 5 тысяч человек в нашем городе стали участниками этого движения