Главгосэкспертиза одобрила проект больницы скорой помощи в Севастополе – Независимое телевидение Севастополя
Главгосэкспертиза одобрила проект больницы скорой помощи в Севастополе
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Главгосэкспертиза одобрила проект больницы скорой помощи в Севастополе
            [LINK] => /news/glavgosekspertiza-odobrila-proekt-bolnitsy-skoroy--19432/
        )

)

Главгосэкспертиза одобрила проект больницы скорой помощи в Севастополе

16.07.2019, 15:34

Проект строительства больницы скорой медицинской помощи по программе ФЦП в Севастополе получил положительное заключение Главгосэкспертизы. В ближайшее время Правительство России подготовит обращение к Президенту Владимиру Путину с просьбой назначить на все три значимых объекта здравоохранения – больницу скорой помощи, онкодиспансер и инфекционную больницу – единого подрядчика. С такой инициативой к председателю Правительства России Дмитрию Медведеву и председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко обратилась сенатор от Севастополя Ольга Тимофеева.

ОЛЬГА ТИМОФЕЕВА, член Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации: «Я мотивировала свою позицию следующим образом: мы столкнулись с тем, что конкурсы проводятся некачественно, что опыт с конкурсными процедурами по онкологическому диспансеру подтвердил, что заходят и выигрывают конкурс фирмы-однодневки».

Ольга Тимофеева подчеркнула – не допустить фирмы-однодневки к реализации столь значимых для города программ удалось только благодаря бдительности севастопольцев и представителей местного штаба Общероссийского народного фронта. В противном случае, по мнению сенатора, вместо реальных работ город имел бы повторение истории с КОС «Южные». Ольга Тимофеева также отметила, что смена руководства города должна благоприятно сказаться на реализации трёх проектов ФЦП.

ОЛЬГА ТИМОФЕЕВА, член Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации: «Очень деятельное участие в части блокирования недобросовестных подрядчиков, которых мы могли получить на строительство данных объектов, занимал региональный штаб Общероссийского народного фронта в Севастополе. Собирали материал, направляли в Центральный исполнительный штаб ОНФ в Москве, руководил которым вновь назначенный временно исполняющий обязанности губернатора Михаил Владимирович Развожаев».

По словам Ольги Тимофеевой, к концу недели в адрес Президента страны от Правительства России поступит повторное обращение с просьбой назначить единого подрядчика на строительство всех трёх медицинских объектов ФЦП – онкодиспансера, инфекционной больницы и больницы скорой помощи.

2019-07-16T15:34:00
Главгосэкспертиза одобрила проект больницы скорой помощи в Севастополе
Главгосэкспертиза одобрила проект больницы скорой помощи в Севастополе
Другие материалы об этом
За 2026 год по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в Севастополе отремонтировали 33 из 50 дорог
20.06.2026, 17:15
Об этом в соцсетях сообщил губернатор Михаил Развожаев
Субботний киноклуб: ...А вы любили когда-нибудь?
20.06.2026, 13:17
Ваш персональный киногид возвращается с историей о Севастополе или снятом в нем
Прокуратура Севастополя выявила нелегальный ломбард в комиссионных магазинах города
20.06.2026, 12:21
С 15 по 19 июня сотрудники ведомства провели 43 проверки, приняли участие в 225-и судебных заседаниях по гражданским, уголовным и административным делам
В Севастополе поздравили медицинских работников в преддверии профессионального праздника
19.06.2026, 18:20
Более 150 сотрудников здравоохранения получили грамоты и медали за трудовые успехи и вклад в развитие медицины нашего города
Подобно птице Феникс
19.06.2026, 17:58
Командир штурмового взвода отдельной гвардейской бригады морской пехоты Черноморского флота с позывным «Твикс» выполняет задачи в составе подразделения и обучает тех, кому только предстоит пройти свой боевой путь
В Севастополе определили лучших мультипликаторов на фестивале детской анимации
19.06.2026, 17:40
На суд жюри свои работы представили 146 творческих коллективов из 47 регионов нашей страны, а также из Республики Беларусь