Главгосэкспертиза одобрила проект аэроэкспресса из Севастополя в Международный аэропорт «Симферополь». Об этом пишет интернет-портал ForPost. Следующим этапом станет подписание контракта на само строительство железнодорожной ветки.
Напомним, о строительстве такого аэроэкспресса стало известно ещё несколько лет назад. В частности, в 2019 году запуск проекта обсуждался, как альтернатива развитию гражданского сектора севастопольского аэропорта «Бельбек». В 2021 году власти сообщили о том, что ФГУП «РЖД» заключили контракт на проектирование новой железнодорожной ветки.
Работы по составлению документации за почти 300 млн рублей поручили АО «Институт «Стройпроект». Выполнить свои обязанности компания должна была ещё в прошлом году, но проектирование затянулось, что по итогу привело к официальным претензиям заказчика и нескольким штрафам.
05.12.2023, 18:39
Состояние дороги, ведущей к ТСН «Благодатный» – давняя проблема для его жителей. И это не только огромные ямы и выбоины, затрудняющие движение автомобилей, но и регулярные оползни