Глава Севздрава прокомментировал инцидент со смешиванием вакцин – Независимое телевидение Севастополя
Глава Севздрава прокомментировал инцидент со смешиванием вакцин
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Глава Севздрава прокомментировал инцидент со смешиванием вакцин
            [LINK] => /news/glava-sevzdrava-prokommentiroval-intsident-so-smesh-38201/
        )

)

Глава Севздрава прокомментировал инцидент со смешиванием вакцин

12.11.2021, 17:33
Глава Севздрава прокомментировал инцидент со смешиванием вакцин

Инцидент, произошедший с жительницей города, которой вместо второго компонента «КовиВака» поставили «Спутник V», стал последствием массовости прививочной кампании. Такую позицию высказал Департамента здравоохранения Правительства Севастополя Виталий Денисов в интервью новостному порталу ForPost. Также он отметил, что нагруженность медиков может приводить к подобным ошибкам.

«Сегодня, мы видим, массовая вакцинация идет – прямо по три тысячи человек в день. Что я могу сказать? Когда массово так идут любые мероприятия, конечно, ошибки неизбежны. Так, в целом по стране такие случаи уже есть», — рассказал Денисов.

Наработанной практики по таким случаям ни в стране, ни в регионе на данный момент не существует. Поэтому ведомство обратилось за разъяснениями для дальнейших действий в институты, разрабатывающие вакцины.

Напомним, 7 ноября в мобильном пункте на площади Нахимова жительнице Севастополя сделали вторую прививку не той вакциной. Ошибку заметил муж пациентки. В Горздраве отметили, что соединение двух компонентов разных вакцин допустимо и не представляет угрозу для жизни человека. В тот же день с пациенткой связалась администрация 1-й городской больницы – они извинились и предложили наблюдение врача.

2021-11-12T17:33:00
Глава Севздрава прокомментировал инцидент со смешиванием вакцин
Глава Севздрава прокомментировал инцидент со смешиванием вакцин
Другие материалы об этом
Губернатор Севастополя назвал реконструкцию Исторического бульвара «ахиллесовой пятой»
03.06.2025, 18:52
Вопрос о его судьбе после доклада губернатора депутатам Законодательного собрания города поднял вице-спикер парламента Василий Пархоменко
2,5 тысячи кв. м асфальта уложат в одном из дворов на Северной стороне Севастополя
03.06.2025, 18:31
Строители обновляют внутриквартальную дорогу между домами №5 на улице Симонка и №29 на улице Леваневского
Сотрудники Севреестра проводят очные консультации в МФЦ для жителей города
03.06.2025, 18:04
3 июня состоялся 11-й подобный приём за текущий год
Сенатор Екатерина Алтабаева провела новый приём жителей Севастополя
03.06.2025, 17:40
Традиционная встреча с жителями Севастополя касалась не только вопросов социального характера, но и сохранения исторического и культурного наследия Города-Героя
Большинство депутатов Заксобрания Севастополя не нашли, что спросить у губернатора
03.06.2025, 17:22
Губернатор Севастополя представил в Законодательном собрании города отчёт о работе местного Правительства за 2024 год
ФСБ задержала в Крыму агента СБУ с самодельной бомбой
03.06.2025, 17:20
Мужчина 1965 года рождения вышел на связь с СБУ по собственной инициативе и стал сотрудничать со спецслужбой