Глава севастопольской госэкспертизы уволен из-за госзакупки авто за 12 млн рублей – Независимое телевидение Севастополя
Глава севастопольской госэкспертизы уволен из-за госзакупки авто за 12 млн рублей
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Глава севастопольской госэкспертизы уволен из-за госзакупки авто за 12 млн рублей
            [LINK] => /news/glava-sevastopolskoy-gosekspertizy-uvolen-iz-za-go-47337/
        )

)

Глава севастопольской госэкспертизы уволен из-за госзакупки авто за 12 млн рублей

09.08.2023, 18:17

Михаил Развожаев подтвердил увольнение главы ГАУ «Госэкспертиза Севастополя» Дениса Жданова. Чиновник ушёл в отставку после появления информации о закупке французского автомобиля «Ситроен» стоимостью более 12 млн рублей. Соответствующая заявка от учреждения появилась на сайте Госзакупок 7 августа.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Конечно же, закупка этого премиального автомобиля отменена. Руководитель севастопольской [Гос]экспертизы ушёл в отставку по собственному желанию, так как я не представляю дальше работу с этим человеком. Ну и, соответственно, те, кто готовил для него эти решения – секретарь комиссии, зам по МТО – последуют за ним. У нас сейчас огромные потребности бюджета на специальную военную операцию, на обеспечение закона, который мы приняли, о поддержке [участников CВО]. Если у вас есть, как мне пытались объяснить, прибыль от коммерческих услуг – сдайте её в бюджет, мы найдём, куда её потратить».

Решение о закупке дорогостоящего автомобиля губернатор назвал «дичью» и «социопатией» – в том числе и на фоне того, что несколько дней назад президент России Владимир Путин в очередной раз призвал госструктуры пользоваться исключительно продукцией отечественного автопрома. Михаил Развожаев выразил надежду, что эта история станет «адекватным уроком» для всех севастопольских чиновников.

2023-08-09T18:17:00
Глава севастопольской госэкспертизы уволен из-за госзакупки авто за 12 млн рублей
Глава севастопольской госэкспертизы уволен из-за госзакупки авто за 12 млн рублей
Другие материалы об этом
Севастополь принял спортсменов из 10 регионов на соревнованиях по самбо
17.03.2026, 11:35
На этих выходных в Севастополе прошли Всероссийские соревнования по самбо среди юношей и девушек 12-14 лет
В севастопольских теплицах фермеры начали готовить саженцы к посадке
17.03.2026, 10:47
Севастопольский предприниматель Никита Забияка начал заготовку саженцев пекинской и брюссельской капусты
С 1 апреля в Севастополе начнётся ежегодный пожароопасный сезон
17.03.2026, 09:56
Введение особого порядка позволит перевести профильные службы на повышенный режим реагирования - Гаврилова
Власти Севастополя уточнили планы по возведению жилья на ул. Истомина
17.03.2026, 09:02
Власти Севастополя внесли изменения в план по развитию территории в районе улицы Истомина
13-17 марта проходит традиционный турнир по быстрым шахматам памяти Андрея Палия
16.03.2026, 18:27
Участие в соревнованиях принимают более 140 человек из разных городов
В Севастополе увеличили выплату безработным, решившим открыть бизнес
16.03.2026, 17:04
С 200 до 300 тысяч рублей увеличилась разовая выплата безработным гражданам, решившим начать собственное дело