Глава Минтранса призывает ужесточить ответственность за поддельный техосмотр – Независимое телевидение Севастополя
Глава Минтранса призывает ужесточить ответственность за поддельный техосмотр
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Глава Минтранса призывает ужесточить ответственность за поддельный техосмотр
            [LINK] => /news/glava-mintransa-prizyvaet-uzhestochit-otvetstvenno-12768/
        )

)

Глава Минтранса призывает ужесточить ответственность за поддельный техосмотр

06.02.2019, 12:45

Глава Минтранса РФ Евгений Дитрих выступил за ужесточение наказания за подделку документа о техосмотре. По его мнению, необходимо совершенствовать процедуру прохождения техосмотра, пишет РИА Новости.
«Техосмотр необходимо совершенствовать, наказание за его прохождение в ненадлежащей форме необходимо ужесточать, создавая необходимые механизмы проверки правильности проведения технического осмотра и обязательного устранения тех недостатков, которые были в ходе этого технического осмотра выявлены. И жестко карать за те случаи, когда без прохождения документ о техосмотре подделывается, в случае, когда речь идет о перевозке опасных грузов, когда речь идет о перевозке детей и о различных услугах по перевозке социальных групп населения», - сказал министр.
Он рассказал, что после того, как правительство сформирует свою позицию по поводу отмены техосмотра для тех или иных категорий, документ о совершенствовании техосмотра будет рассмотрен.
Напомним, что еще летом прошлого года правительство РФ внесло в Госдуму пакет законопроектов, в которых предлагается ввести административную и уголовную ответственность за нарушение требований при прохождении технических осмотров. 




2019-02-06T12:45:00
Глава Минтранса призывает ужесточить ответственность за поддельный техосмотр
Глава Минтранса призывает ужесточить ответственность за поддельный техосмотр
Другие материалы об этом
Судьбы разные, цель одна: В Севастополе продолжается набор на военную службу по контракту
03.09.2026, 10:00
В пункте отбора граждан на военную службу по контракту в Севастополе встречаются люди с разными историями и жизненным опытом. Кто-то приезжает из других регионов, кто-то живет в городе много лет
VK подготовила к 1 сентября проекты для школьников, студентов и родителей
31.08.2026, 17:46
К началу нового учебного года VK подготовила серию образовательных и развлекательных проектов
Военные помогают жителям приграничья
27.08.2026, 14:03
Военнослужащие группировки войск «Север» оказывают помощь жителям приграничных районов Курской области
Сферум запустил вместе с врачами просветительский проект для девочек-подростков
14.08.2026, 14:52
Сферум при поддержке Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н. И. Пирогова и Клиники Фомина запустил просветительский проект для девочек-подростков «Стесняюсь спросить»
Морпех с позывным «Артист»: как минометчики поддерживают штурмовые группы на Сумском направлении
29.07.2026, 16:02
Подразделения гвардейской бригады морской пехоты Черноморского флота продолжают выполнять задачи в составе группировки войск «Север», расширяя зону безопасности на Сумском направлении
«Ангелы в бронежилетах»: военные медики спасают жизни на передовой
24.07.2026, 11:03
Военные медики гвардейской бригады морской пехоты Черноморского флота продолжают нести круглосуточную службу на Сумском направлении