Глава Минприроды: не нужно политизировать мусорную реформу
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Глава Минприроды: не нужно политизировать мусорную реформу
            [LINK] => /news/glava-minprirody-ne-nuzhno-politizirovat-musornuyu-12707/
        )

)

Глава Минприроды: не нужно политизировать мусорную реформу

05.02.2019, 10:21

Глава Минприроды РФ Дмитрий Кобылкин призвал не политизировать «мусорную реформу», а работать сообща, пишет РИА Новости.
«Ещё раз прошу не политизировать реформу. Не замалчивать проблемы, а открыто работать в интересах общего благополучия россиян... К чему мы в итоге стремимся. К 2024 году планируем увеличить долю твердых коммунальных отходов, направленных на утилизацию, до 36 процентов. Долю ТКО, направленных на обработку, - до 60 процентов... Останавливаться нельзя, уже сегодня мы видим, какая серьёзная работа проделана регионами... Мы создаём новую сложную отрасль. Сегодня очень важно оперативно решать возникающие сложности путём консолидации усилий всех структур и общественных наблюдателей»,- отметил глава Минприроды РФ.
Как заметил Кобылкин, эти показатели будут соответствовать показателям европейских стран.
Он также рассказал, что до 2025 года регионам предстоит построить 95 комплексов по обработке, утилизации и обезвреживанию отходов. 
Напомним, что с 1 января 2019 года в России введена новая система регулирования услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами. Региональные операторы будут транспортировать, обрабатывать и утилизировать отходы. Оплата услуг операторов физическими и юридическими лицами будет осуществляться как отдельная коммунальная услуга, стоимость которой будет утверждаться индивидуально.



2019-02-05T10:21:00
Глава Минприроды: не нужно политизировать мусорную реформу
Глава Минприроды: не нужно политизировать мусорную реформу
Другие материалы об этом
В севастопольской СШОР №2 прошёл турнир по самбо в память о погибших бойцах СВО
Команда VK Видео запустила новую функцию в веб-версии платформы
20.02.2025, 11:00
Теперь пользователи могут просматривать видео, не отвлекаясь от других задач, с помощью мини-плеера
Севастополь отметил 81-ю годовщину полного освобождения Ленинграда от блокады
27.01.2025, 15:00
В Севастополе прошёл памятный митинг, посвящённое 81-й годовщине полного освобождения Ленинграда от блокады
27-го января мир отмечает День памяти жертв Холокоста
27.01.2025, 14:00
80 лет назад – 27 января 1945 года – советские войска освободили первый и самый большой из гитлеровских концлагерей – Освенцим
81 год назад Ленинград был полностью освобождён от фашистской блокады
27.01.2025, 10:00
872 дня жители Северной столицы нашей Родины стойко держались под натиском вражеских бомбёжек
VK поддержала создателей видеоконтента: шанс для авторов из Севастополя
27.12.2024, 12:00
Программа грантовой поддержки VK определила 21 победителя, среди которых оказался проект из Севастополя