Глава Минэкономразвития России пообещал усилить контроль за реализацией ФЦП развития Крыма и Севастополя – Независимое телевидение Севастополя
Глава Минэкономразвития России пообещал усилить контроль за реализацией ФЦП развития Крыма и Севастополя
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Глава Минэкономразвития России пообещал усилить контроль за реализацией ФЦП развития Крыма и Севастополя
            [LINK] => /news/glava-minekonomrazvitiya-rossii-poobeshchal-usilit-kontrol-za-realizatsiey-ftsp-razvitiya-kryma-i-se-1649/
        )

)

Глава Минэкономразвития России пообещал усилить контроль за реализацией ФЦП развития Крыма и Севастополя

08.04.2016, 20:10

Глава Министерства экономического развития России Алексей Валентинович Улюкаев отметил низкий уровень реализации федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя. Он пообещал в полной мере спрашивать за проделанную работу с Дирекции по управлению Федеральной целевой программы. С такими заявлениями Алексей Улюкаев выступил в ходе совещания по вопросам эффективности реализации программы. Оно прошло 8 апреля в Симферополе. Он подчеркнул, что основная проблема – низкий уровень освоения средств – чуть меньше 24% от кассового расхода. Это упирается в подготовку конкурсной документации, заключение контрактов, договоров, соглашений о предоставлении бюджетных средств. Созданная в январе этого года Дирекция по управлению Федеральной целевой программы, по его словам, как раз была создана, чтобы полностью реорганизовать эту работу. В совещании участвовала делегация Законодательного собрания Севастополя в составе исполняющей обязанности председателя парламента Екатерины Борисовны Алтабаевой и депутата городского парламента Вячеслава Викторовича Аксенова.

ВЯЧЕСЛАВ АКСЕНОВ, депутат Законодательного собрания Севастополя:
«Основная информация – это то, что создан новый орган, который будет координировать реализацию ФЦП. Если раньше этим занималось Министерство по делам Крыма, то после его ликвидации наступил разброд и нескоординированность действий. Мы надеемся, что создание такой координирующей структуры позволит ускорить реализацию ФЦП, потому что на этот год очень серьезные задачи стоят – более 30 миллиардов должны быть освоены в Севастополе и в Крыму. А в следующем году эта сумма должна вырасти почти до 60 миллиардов»

В ходе совещания глава Минэкономразвития отметил, что все вопросы по возврату остатков неосвоенных средств в рамках Федеральной целевой программы урегулированы – работы на 23 миллиарда рублей перенесены на 2017-й и последующие годы. Однако больше межбюджетных движений не будет. Основная задача сейчас – работа по установленному графику на 2016 год, - считает Алексей Улюкаев.

2016-04-08T20:10:00
Глава Минэкономразвития России пообещал усилить контроль за реализацией ФЦП развития Крыма и Севастополя
Глава Минэкономразвития России пообещал усилить контроль за реализацией ФЦП развития Крыма и Севастополя
Другие материалы об этом
В Музейном комплексе «35-я береговая батарея» торжественно прошёл юбилейный выпуск Батарейной школы
27.04.2026, 18:14
В Музейном комплексе «35-я береговая батарея» подвели итоги первого юбилея – 10-го выпуска Батарейной школы
В Севастополе почтили память ликвидаторов Чернобыльской катастрофы
27.04.2026, 14:42
В преддверии памятной даты в Севастополе вспоминали жертв трагедии и о подвиге ликвидаторов, которых в нашем городе сейчас проживает около 200
На 35-й береговой батарее открыли поисковую экспедицию «Севастопольский рубеж»
Победитель ультрамарафона на 3100 миль провёл зарядку для севастопольцев
27.04.2026, 13:20
26 апреля в парке Победы Николай Дужий поделился своими секретами с участниками проекта «Севастопольская миля»
В Центральной части Балаклавского муниципального округа очищают берега реки Балаклавка
27.04.2026, 10:24
Севприроднадзор проводит расчистку берегов реки Балаклавка