Глава Крыма возложил цветы к Вечному огню в симферопольском парке им. Гагарина – Независимое телевидение Севастополя
Глава Крыма возложил цветы к Вечному огню в симферопольском парке им. Гагарина
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Глава Крыма возложил цветы к Вечному огню в симферопольском парке им. Гагарина
            [LINK] => /news/glava-kryma-vozlozhil-tsvety-k-vechnomu-ognyu-v-si-34694/
        )

)

Глава Крыма возложил цветы к Вечному огню в симферопольском парке им. Гагарина

09.05.2021, 10:56

День Победы в Симферополе начался у Мемориала «Вечный огонь» в парке имени Гагарина. Сюда утром 9 мая почтить память павших защитников Родины пришли Глава Крыма Сергей Аксёнов, спикер республиканского Государственного совета Владимир Константинов, председатель Совета министров региона Юрий Гоцанюк, чиновники, военнослужащие и ветераны. К Вечному огню возложили цветы и почтили память погибших бойцов минутой молчания.

СЕРГЕЙ АКСЁНОВ, Глава Республики Крым: «В этот день, конечно, дань памяти и уважения всегда нашим ветеранам. Тем, кто не вернулся с полей сражений и, конечно, тем, кто рядом с нами. Это живые примеры подвига, и дай Бог, чтобы они дольше радовали нас, и дай Бог им здоровья. А нам – окружить их заботой, а властям сделать всё, чтобы подобные моменты не повторились никогда в жизни. Ценой колоссальных потерь советский народ одержал победу. Конечно, Победа, чувство гордости, но и чувство трагедии и утраты колоссальной. Поэтому Царствие Небесное, Вечная память всем тем, кто не вернулся с полей войны».

Кроме того, в парке имени Гагарина в Симферополе проходит традиционная выставка военной техники. Все жители и гости крымской столицы могут познакомиться с самыми современными образцами российского вооружения, подробнее об их возможностях рассказывают военнослужащие, дежурящие у каждого экспоната.

После этого в Симферополе состоялся праздничный Парад Победы. Торжественная колонная прошла от Центрального рынка в сторону Куйбышевского кольца. Ещё один парад на Крымском полуострове по традиции состоялся в Керчи.

2021-05-09T10:56:00
Глава Крыма возложил цветы к Вечному огню в симферопольском парке им. Гагарина
Глава Крыма возложил цветы к Вечному огню в симферопольском парке им. Гагарина
Другие материалы об этом
В Керчи предотвратили теракт на железной дороге
21.05.2026, 15:47
По данным ФСБ, подрыв железной дороги готовили по заданию украинских спецслужб
Мужчину и женщину осудили на 17 и 15 лет за передачу данных о военных объектах в Крыму
20.05.2026, 13:59
39-летний гражданин России из Оренбургской области и 35-летняя гражданка Украины из Одесской области снимали авиатехнику морской авиации Черноморского флота
Главный символ воссоединения: Крымскому мосту – восемь лет
16.05.2026, 15:36
15 мая 2018 года по Крымскому мосту проехали первые автомобили – колонна строительной техники
ФСБ задержала двух крымчан за шпионаж в пользу украинских спецслужб
14.05.2026, 11:56
Сотрудники Федеральной службы безопасности пресекли на территории Республики Крым деятельность двух граждан России, подозреваемых в государственной измене. Задержанные, по данным следствия, инициативно вышли на связь с украинскими военными и передали им секретные сведения о дислокации и перемещении подразделений ВС РФ.
Битва за небо: роль авиации в Крымской наступательной операции
12.05.2026, 09:01
12 мая 1944 года Крымский полуостров был окончательно освобождён от немецко-фашистских захватчиков
Парад Победы в Москве 2026 (прямая трансляция)
09.05.2026, 07:00
9 мая 2026 года, в 81-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне, в самом сердце столицы — на Красной площади — состоится главный военный парад страны. У нас на сайте можно посмотреть прямую трансляцию с места событий.