Глава Крыма рассказал, кто получит компенсации за утонувшие автомобили – Независимое телевидение Севастополя
Глава Крыма рассказал, кто получит компенсации за утонувшие автомобили
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Глава Крыма рассказал, кто получит компенсации за утонувшие автомобили
            [LINK] => /news/glava-kryma-rasskazal-kto-poluchit-kompensatsii-za-35850/
        )

)

Глава Крыма рассказал, кто получит компенсации за утонувшие автомобили

06.07.2021, 17:49

Владельцы автомобилей, пострадавших во время наводнения в Керчи и Ялте, получат денежную компенсацию. Однако, это будет не государственная, а частная помощь. И в первую очередь на неё смогут рассчитывать владельцы машин стоимостью до 300 тысяч рублей. Об этом на заседании комиссии по ликвидации последствий ЧС сообщил Глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

СЕРГЕЙ АКСЁНОВ, Глава Республики Крым: «По поводу возмещения средства за автомобили – за счёт государственного бюджета это сделать вряд ли получится, и в стране прецедентов нет. Однако, я тоже уже провёл переговоры с рядом представителей крупного бизнеса. Есть возможность через благотворительный фонд, в данном случае мы сейчас этот расчёт заканчиваем. Через благотворительный фонд индивидуально подойдя к каждой ситуации, также по решению комиссии выплатить людям средства. При этом мы договорились, что у нас сейчас в первую очередь компенсация коснётся тех, у кого стоимость автомобиля до 300 тысяч рублей».

Напомним, 17 и 18 июня в результате проливных дождей, вызванных черноморским циклоном, были затоплены несколько районов на востоке и юге полуострова, после чего в Крыму был объявлен режим ЧС. Всего, по подсчетам властей, в Керчи пострадало более 700 автомобилей, в Ялте – около 100. Окончательно информация по мерам поддержки будет обозначена в конце недели, когда закончатся подсчёты ущерба, резюмировал глава республики.

2021-07-06T17:49:00
Глава Крыма рассказал, кто получит компенсации за утонувшие автомобили
Глава Крыма рассказал, кто получит компенсации за утонувшие автомобили
Другие материалы об этом
Поезд из Адлера в Симферополь теперь будет ходить через Краснодар
12.09.2026, 14:36
Об этом пишет пресс-служба компании «Гранд Сервис Экспресс»
Сайт знакомств привёл трёх крымчан к делу о госизмене
09.09.2026, 10:46
Троих жителей Крыма, завербованных украинской разведкой через сайт знакомств, задержали по подозрению в государственной измене
В Крыму задержали агента украинской разведки за подготовку теракта
03.09.2026, 11:10
Целью должно было стать одно из медицинских учреждений Минобороны России в Симферополе
Двух жителей Крыма задержали за передачу данных ВСУ и организацию схронов со взрывчаткой
31.08.2026, 10:55
Задержанные — брат и сестра, уроженцы Львова, 1974 и 1968 годов рождения
Детские сады Крыма с 1 сентября будут работать в штатном режиме
26.08.2026, 10:40
При этом формат работы конкретных учреждений будет зависеть от оперативной обстановки
На пляжах Крыма обнаружили шарики из пальмового масла
25.08.2026, 16:39
Отдыхающие на западном побережье Крыма находят на пляжах странные жирные шарики