Глава Крыма поставил точку в конфликте с керченскими депутатами – Независимое телевидение Севастополя
Глава Крыма поставил точку в конфликте с керченскими депутатами
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Глава Крыма поставил точку в конфликте с керченскими депутатами
            [LINK] => /news/glava-kryma-postavil-tochku-v-konflikte-s-kerchens-24490/
        )

)

Глава Крыма поставил точку в конфликте с керченскими депутатами

01.02.2020, 16:07

«За такую глупость увольняют» – Глава Республики Крым Сергей Аксёнов поставил точку в конфликте с керченскими депутатами.

В пятницу вечером, 31 января он разместил пост на своей странице в социальной сети «Вконтакте». Там Сергей Аксёнов высказал мнение, что представители власти всегда должны помнить о своей повышенной ответственности перед обществом, а также «чётко выверять каждое своё действие в публичном поле». Далее цитата:

«Отлично понимаю, что в действиях должностных лиц, решивших поздравить блокадников, не было злого умысла. Это была глупость. А за такую глупость увольняют. Все необходимые управленческие решения приняты, поэтому считаю, что эта тема должна быть закрыта и снята с повестки дня. Не надо в год 75-летия Победы нагнетать страсти из-за ошибки, допущенной конкретными людьми…»

По мнению вице-спикера Государственного совета Республики Крым Ефима Фикса, этот вопрос в большей степени касается воспитания, а не дресс-кода. В пятницу 31 января, он приехал в Керчь, по поручению Главы Крыма – проконтролировать, чтобы председатель местного горсовета и все участники скандальной «акции» написали заявления по сложению своих полномочий.

ЕФИМ ФИКС, заместитель председателя Государственного совета Республики Крым: «Но этот вопрос оказался провокативным, и из-за этого всё началось. А с другой стороны, для меня (я старомодный человек). Если вы пошли к ветерану, искренне, мы ведь искренне идём. Ты хочешь пожелать ему здоровья. Но фотографирование, ладно на память. Но выкладывать «Смотрите, какой я красивый. Здесь, конечно вопрос общего воспитания, общего отношения».

Напомним, скандал в Керчи произошёл в начале недели. Председатель местного горсовета Мая Хужина с несколькими коллегами 27 января посетили 11 керчан, переживших блокаду Ленинграда, - сообщали местные СМИ. Они вручили блокадникам медали и каждому принесли по батону белого хлеба, назвав его «символическим». Пользователи соцсетей отдельно обсуждали дорогие меховые шубы, в которых к ветеранам пришли представители керченских властей.

2020-02-01T16:07:00
Глава Крыма поставил точку в конфликте с керченскими депутатами
Глава Крыма поставил точку в конфликте с керченскими депутатами
Другие материалы об этом
Парад тюльпанов «Романтика Крымской весны» в Никитском ботаническом саду на пике цветения
13.04.2026, 14:59
Никитский ботанический сад вновь стал эпицентром цветочного притяжения
В Никитском ботаническом саду рассказали, что ожидает гостей и жителей Крыма в туристический сезон
10.04.2026, 15:19
В Никитском ботаническом саду в преддверии туристического сезона прошла конференция, посвящённая новым программам
82 года назад началась Крымская наступательная операция
08.04.2026, 14:42
В ходе операции советским войскам потребовалась лишь неделя для взлома мощных укреплений противника на севере Крыма
Координировала удар по парому в порту «Кавказ»: в Крыму задержали агента украинских спецслужб
08.04.2026, 11:45
В Крыму задержана 25-летняя жительница Симферопольского района
Погода в Крыму снова изменится: впереди дожди и более прохладные дни
28.03.2026, 15:28
К середине весны погода в Крыму вновь сменит характер: после тёплых выходных в регион придут дожди и станет немного прохладнее. О том, чего ожидать на предстоящей неделе, рассказала руководитель республиканского гидрометцентра
«Чёрное золото Крыма»: как добывают знаменитые сакские грязи
27.03.2026, 18:37
Процесс добычи и анализа природного лекарства своими глазами увидели журналисты телеканала НТС