Глава Качи: террасирование Немецкой балки – перспективный проект для Севастополя – Независимое телевидение Севастополя
Глава Качи: террасирование Немецкой балки – перспективный проект для Севастополя
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Глава Качи: террасирование Немецкой балки – перспективный проект для Севастополя
            [LINK] => /news/glava-kachi-terrasirovanie-nemetskoy-balki-perspek-27529/
        )

)

Глава Качи: террасирование Немецкой балки – перспективный проект для Севастополя

05.06.2020, 18:43

Террасирование Немецкой балки пойдёт во благо Севастополю. Такого мнения придерживается глава Качинского муниципалитета Николай Герасим. Посёлок Авиаторов – одно из любимых мест отдыха севастопольцев и гостей города. Проблемы безопасности отдыхающих, связанные с обрушением береговой зоны, и вопросы её укрепления стоят крайне остро уже много лет. Большие споры вызвали планы террасировать полосу длиной в 1 км между Немецкой балкой и посёлком Кача. Звучало немало мнений о том, что это может привести к необратимым отрицательным последствиям. Глава Качинского муниципалитета продолжает отстаивать противоположную точку зрения.

НИКОЛАЙ ГЕРАСИМ, глава Качинского муниципального округа Севастополя: «Это перспективный проект для города Севастополя, для Крыма. Город Севастополь получит большую пляжную территорию, на которой полностью можно будет сделать все объекты инфраструктуры. Можно сделать автокемпинг. Автокемпинг – раз. Дальше – аквапарк. Аквапарк с морской водой. Что нам мешает сделать там площадку для проведения фестивалей? Ну, что нам мешает?»

По мнению Николая Герасима, вынесенное недавно решение суда о сносе прибрежных дачных строений необходимо оспаривать, поскольку они в том числе несут часть берегоукрепительной функции.

НИКОЛАЙ ГЕРАСИМ, глава Качинского муниципального округа Севастополя: «Я не представляю, как их сейчас снести. Представьте, вот сейчас это всё сносится – и это всё рушится вместе с детским садом, вместе с этим парком. Рушится в море. Мы кричим, что нам надо делать берегоукрепление, и тут же мы сносим это берегоукрепление. Ситуация абсурдная».

Как муниципалитет решает проблемы жителей посёлка? Какое участие приняли качинцы в слушаниях по Генеральному плану? Ощущается ли на местном уровне поддержка со стороны городских властей? На эти и другие вопросы глава Качинского муниципального округа Николай Герасим ответит в выездном выпуске программы «Актуальное интервью». 

Фото: sevastopol.su

2020-06-05T18:43:00
Глава Качи: террасирование Немецкой балки – перспективный проект для Севастополя
Глава Качи: террасирование Немецкой балки – перспективный проект для Севастополя
Другие материалы об этом
Полвека изучения моря: ведущему научному сотруднику Гидрофиза Юрию Артамонову – 80 лет
24.08.2026, 12:36
24 августа исполнилось 80 лет ведущему научному сотруднику отдела океанографии Морского гидрофизического института РАН, доктору географических наук Юрию Артамонову
Основные события недели в Севастополе: 17 – 23 августа
23.08.2026, 13:08
В минувший понедельник представители ГБУ «Парки и скверы» и Нахимовской администрации встретились с жителями на территории сквера на улице Лазаревской
Согласившись с прокуратурой, суд приговорил сбытчиков наркотиков к 6 годам колонии строгого режима
22.08.2026, 14:03
За неделю с 17 по 21 августа сотрудники ведомства провели 52 проверки
Юхарина балка: имя на карте Севастополя
22.08.2026, 11:16
В декабре 1782 года вместе с кораблями Азовской флотилии в Ахтиарскую бухту прибыл Иван Иванович Юхарин (ок. 1750 — после 1809) — кораблестроитель и корабельный мастер
На проспекте Нахимова открылась фотовыставка к юбилею Института биологии южных морей
21.08.2026, 17:50
На проспекте Нахимова, 1, представлены 12 архивных снимков из истории старейшего морского биологического центра России.
Более 250 человек получили гуманитарную помощь от Центра содействия населению в условиях ЧС
21.08.2026, 17:15
Инвалиды I и II групп, пострадавшие от ЧС, переселенцы 2025-2026 годов, а также люди, прибывшие ранее и находящиеся в трудной жизненной ситуации, могут получить не только психологическую поддержку и гуманитарную помощь, но и знания по оказанию первой помощи