«Глассок Крым» начинает работу по реконструкции севастопольского Парка Победы
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => «Глассок Крым» начинает работу по реконструкции севастопольского Парка Победы
            [LINK] => /news/glassok-krym-nachinaet-rabotu-po-rekonstruktsii-sevastopolskogo-parka-pobedy-5299/
        )

)

«Глассок Крым» начинает работу по реконструкции севастопольского Парка Победы

08.01.2018, 21:42

Попытка номер 2. Работы по реконструкции Парка Победы возобновляет новый подрядчик – общество с ограниченной ответственностью «Глассок Крым». Контракт с Правительством города подписан ещё 19 декабря. Цена – чуть более одного миллиарда рублей. Проект реконструкции остаётся неизменным, сроки тоже. Уже к концу 2018 года севастопольцам обещают представить обновлённый Парк Победы. В торжественной обстановке 8 января подрядчик вывел на объект строительную технику.

В Парке Победы вновь начинается работа. К реконструкции самого большого парка города приступает новый подрядчик – компания «Глассок Крым». С предыдущим –  сахалинской компанией «Рабочий-1» – Правительство Севастополя сейчас судится.

МИХАИЛ ДЕМИДЕНКО, директор Департамента капитального строительства Правительства Севастополя: «Мы законно действовали. И будем также принимать санкции к недобросовестным подрядчикам, которые много говорят, но мало делают».

Там, где раньше была плитка – импровизированная песочница – это все, что сумел сделать предыдущий подрядчик. Завершить начатое доверили обществу с ограниченной ответственностью «Глассок Крым». Работа предстоит огромная, по сути, всё начинается с нуля.

ВЛАДИСЛАВ СТЕПАНОВ, заместитель генерального директора ООО «Глассок Крым»: «Мы посмотрели, проработали, продумали проект. Заранее составили планы. Что касается техники – мы подошли во всеоружии. Мы понимаем ответственность нашей компании перед государством. Государство – это люди, жители Севастополя, и мы понимаем всю ответственность перед ними и перед памятью тех, в честь кого был заложен этот парк».

Проект реконструкции остаётся неизменным. Строители обновят систему полива. А сам парк будет поделён на 2 зоны. В мемориальной части предусмотрено создание 13 светодинамических фонтанов, посвященных городам-героям, главный из которых будет стилизован под советский Орден Победы. Строители называют его уникальным в своём роде. Рекреационная часть предусматривает спортивное ядро, детские площадки, прогулочные аллеи и эстраду.

МИХАИЛ ДЕМИДЕНКО, директор Департамента капитального строительства Правительства Севастополя: «Мы добавим ещё 12 тысяч растений. Правительство города присоединяет к парковой зоне почти 8 га незастроенных территорий в различных владениях федеральных и частных. И изымать для госнужд».

8 января в торжественной обстановке на объект вышла строительная техника. Первый экскаватор доверили завести директору Департамента капитального строительства Правительства Севастополя Михаилу Демиденко. Там, где на время реконструкции расположится строительный городок, зажгли символический вечный огонь. У рабочих есть год, чтобы завершить все работы в срок.

ИВАН КУСОВ, депутат Законодательного собрания Севастополя: «Жителей очень волнует, как он будет выглядеть. Я надеюсь, что в срок мы проведём такое же торжественное мероприятие, когда будем принимать работы по реконструкции».

Работы по реконструкции Парка Победы продолжатся и летом. На это время горожанам обещают обеспечить доступ к пляжу. Обновленный парк должен быть сдан в декабре 2018 года.

Михаил Журавский, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2018-01-08T21:42:00
«Глассок Крым» начинает работу по реконструкции севастопольского Парка Победы
«Глассок Крым» начинает работу по реконструкции севастопольского Парка Победы
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Домик князя Юсупова в Балаклаве выставили на торги
16.04.2024, 19:47
Аукцион начнётся с 33,5 млн рублей
В конце мая севастопольцы увидят отреставрированный фасад дома №8 на улице Гоголя
16.04.2024, 19:24
На улице Гоголя продолжается реставрация объекта культурного наследия. Многоквартирный дом №8, построенный в 1949-м, попал в программу капитального ремонта в прошлом году
В Севастополе стартовал региональный чемпионат «Абилимпикс»
16.04.2024, 18:52
Его участниками станут люди с ограниченными возможностями здоровья, но безграничной силой воли. Чемпионат «Абилимпикс» проходит в Севастополе седьмой раз
Сёла под Севастополем отметили 80-летие освобождения от немецкой оккупации
16.04.2024, 18:18
16 апреля торжественные собрания и возложения цветов прошли в Андреевке, Орлином и Терновке
Недостроенный ледовый каток в Севастополе продали на аукционе за 94 млн рублей
16.04.2024, 17:14
Изначальная цена объекта была чуть менее 50 млн рублей
Соревнования для школьников «Вызов Первых» прошли на стадионе имени 200-летия Севастополя
16.04.2024, 15:39
На региональный этап всероссийского проекта организации «Движение Первых» 15 апреля вышли ребята от 10 до 16 лет из четырёх школ города