ГИБДД Севастополя призывает граждан сообщать о пьяных водителях – Независимое телевидение Севастополя
ГИБДД Севастополя призывает граждан сообщать о пьяных водителях
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => ГИБДД Севастополя призывает граждан сообщать о пьяных водителях
            [LINK] => /news/gibdd-sevastopolya-prizyvaet-grazhdan-soobshchat-o-23216/
        )

)

ГИБДД Севастополя призывает граждан сообщать о пьяных водителях

30.11.2019, 14:45

Севастопольская Госавтоинспекция начала информационную кампанию «Сообщи о пьяном водителе!» Граждан призывают к контролю за лицами, управляющими транспортными средствами в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Старт акции состоялся в пятницу, 29 ноября на автозаправке на Ялтинском кольце. По мнению сотрудников автоинспекции, такая информационная компания поможет уберечь участников дорожного движения от возможной трагедии. По данным ГИБДД, в списке дорожно-транспортных происшествий за 10 месяцев этого года каждое десятое – «пьяное ДТП».

ЛЮБОВЬ ВОЛКОВА, начальник отдела УГИБДД УМВД России по Севастополю: «С начала этого года в Севастополе произошло 48 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей в состоянии опьянения. В них три человека погибли и 67 получили травмы различной степени тяжести. Причём, из сорока восьми, сорок два дорожно-транспортных происшествия произошли по вине водителей, находящихся в состоянии опьянения».

Сотрудники Госавтоинспекции, в расчёте на сознательность граждан, размещают на автозаправках информационные плакаты с призывом сообщать о нетрезвых водителях. Владельцы заправочных комплексов поддерживают идею.

ЛЮБОВЬ ВОЛКОВА, начальник отдела УГИБДД УМВД России по Севастополю: «Мы делаем это совместно. И мы, и руководство автозаправочных комплексов заинтересованы в том, чтобы такие водители на наших дорогах не ездили. Не только водители могут, сотрудники автозаправочной станции могут позвонить и сообщить: В данный момент на заправочной станции находится водитель в неадекватном состоянии».

После сообщения, на автозаправку будет немедленно направлен экипаж Дорожно-патрульной службы для проверки информации и задержания нетрезвого водителя. Как отмечают в ГИБДД, сотрудники Госавтоинспекции ежедневно обнаруживают на севастопольских дорогах пьяных за рулём. Их количество особенно увеличивается в выходные дни.


2019-11-30T14:45:00
ГИБДД Севастополя призывает граждан сообщать о пьяных водителях
ГИБДД Севастополя призывает граждан сообщать о пьяных водителях
Другие материалы об этом
В культурном комплексе «Корабел» завершился Всероссийский конкурс-фестиваль «Самородки»
29.06.2026, 13:31
В этом году гран-при выиграли севастопольский вокалист и два коллектива
В севастопольской поликлинике №2 проходит диспансеризация для семей и ветеранов СВО
29.06.2026, 10:34
В этом месяце консультации у врачей получили более 50 человек
ГАИ Севастополя призывает участников дорожного движения быть внимательнее при отсутствии освещения
29.06.2026, 09:37
В этот раз внимание сотрудников правопорядка было особенно приковано к лицам, управляющими двухколёсной техникой
29 беспилотников сбили в Севастополе за сутки
29.06.2026, 09:21
Минувшей ночью и утром военные, авиация, подразделения ПВО и мобильные огневые группы отразили две атаки ВСУ на Севастополь
Основные события недели в Севастополе: 22 – 28 июня
28.06.2026, 12:14
Главной новостью недели в Севастополе стал удар по энергетической инфраструктуре
Севастопольский бизнес не будут штрафовать за нарушения при использовании «Честный знак»
27.06.2026, 15:38
Об этом пишет губернатор Михаил Развожаев в своих социальных сетях