ГИБДД Севастополя напоминает: до 1 декабря необходимо «переобуть» автомобили – Независимое телевидение Севастополя
ГИБДД Севастополя напоминает: до 1 декабря необходимо «переобуть» автомобили
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => ГИБДД Севастополя напоминает: до 1 декабря необходимо «переобуть» автомобили
            [LINK] => /news/gibdd-sevastopolya-napominaet-do-1-dekabrya-neobkh-38503/
        )

)

ГИБДД Севастополя напоминает: до 1 декабря необходимо «переобуть» автомобили

30.11.2021, 09:43

Пора переобуваться. Госавтоинспекция Севастополя напоминает севастопольским водителям о том, что до 1 декабря необходимо сменить летнюю резину на зимнюю.  По техническому регламенту Таможенного союза в зимние месяцы автомобили должны быть «обуты» по погоде, управлять машиной без соответствующей комплектации запрещено.

«- Зимнюю резину успели одеть?
- Ещё нет, завтра будет.
- Знаете, да, что до 1 декабря у нас необходимо сменить зимнюю резину. В связи с повышенной опасностью возникновения ДТП по причине плохого сцепления с проезжей частью необходимо до 1 незамедлительно сменить. Но уже, в принципе, сроки поджимают».

Более того, только за 28 ноября из-за скользкой дороги произошло 7 ДТП, в которых пострадало 10 человек.  В двух авариях у автомобилей был повышенный износ покрышек. Сотрудники ГИБДД напоминают, что летние шины на морозе дубеют, сцепление с поверхностью значительно ухудшается. Такой автомобилист ставит под угрозу не только свою безопасность, но и жизнь и здоровье других участников дорожного движения.

СЕРГЕЙ КУРЯКИН, врио заместителя начальника Управления ГИБДД УМВД России по Севастополю: «Вообще рекомендуется всегда следить за резиной. Не обязательно это зимний период, это и летний период. Т.е. и летняя резина должна соответствовать требованиям ГОСТов и регламентов, а уж зимняя тем более. Госавтоинспекция рекомендует вовремя установить зимние шины, соблюдать ПДД, в частности, это пристёгиваться ремнём безопасности, соблюдать скоростной режим, правила проезда перекрёстков, пешеходных переходов, перевозки детишек наших любимых в автомобилях. Ну и главное – полный запрет на нахождение за рулём в нетрезвом виде». 


2021-11-30T09:43:00
ГИБДД Севастополя напоминает: до 1 декабря необходимо «переобуть» автомобили
ГИБДД Севастополя напоминает: до 1 декабря необходимо «переобуть» автомобили
Другие материалы об этом
На улице Маяковского на два дня перекроют движение
03.10.2026, 14:20
Ограничение введут с 8:00 5 октября по 18:00 7 октября на участке у дома №8
Подвиг старшины Пустовойтенко
03.10.2026, 13:15
В ночь с 22 на 23 июня 1942 года подводная лодка М-32 под командованием капитан-лейтенанта Н. А. Колтыпина готовилась выскользнуть из осаждённого Севастополя
Брал деньги за «сдачу экзамена» – инструктор севастопольской автошколы предстал перед судом
03.10.2026, 11:33
Об итогах работы прокуратуры Севастополя телеканал «НТС» рассказывает в программе «Прокурорский надзор».
100 юных самбистов приняли участие в соревнованиях памяти героев СВО
02.10.2026, 17:35
В Севастополе прошли пятые соревнования по самбо среди спортсменов в возрасте 12-13 лет.
Особый противопожарный режим в Севастополе отменят с 5 октября
02.10.2026, 16:31
Соответствующее постановление приняли на заседании местного Правительства, 2 октября.
Представители севастопольского отделения РВИО и учителя истории обсудили новые учебные пособия
02.10.2026, 15:06
Педагоги внесли свои предложения и идеи в образовательный процесс