Гераклейская рокада и мост через Севастопольскую бухту оценены в 105 млрд рублей – Независимое телевидение Севастополя
Гераклейская рокада и мост через Севастопольскую бухту оценены в 105 млрд рублей
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Гераклейская рокада и мост через Севастопольскую бухту оценены в 105 млрд рублей
            [LINK] => /news/gerakleyskaya-rokada-i-most-cherez-sevastopolskuyu-39599/
        )

)

Гераклейская рокада и мост через Севастопольскую бухту оценены в 105 млрд рублей

03.02.2022, 15:17

Гераклейская рокада и мост через Севастопольскую бухту оценены в 104 млрд 806 млн рублей. Это следует из данных, которые приводятся в недавно утверждённой программе «Развитие транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя». Объекты находятся в прогнозном плане на 2026-2030 годы. 

Как уточнили наши коллеги из интернет-портала ForPost, из этой суммы ориентировочная стоимость моста, который свяжет Северную и Южную части города – более 63 млн рублей. Однако, как им пояснил директор Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства Севастополя Павел Иено, при наличии подобного пункта в государственной программе говорить о деталях его реализации на сегодняшний день рано.

«Этот проект находится за периодом бюджетного планирования – это есть в программе Департамента транспорта и в программе города, но до того момента, пока не будет финансирования, говорить о каких-то конкретных сроках или конкретных этапах реализации рано» – пояснил Павел Иено.

Ещё один проект, который заложен в государственную программу – строительство Гераклейской рокады. Скоростная автомагистраль по плану свяжет Нахимовский, Гагаринский и Ленинский районы города. На реализацию этого проекта потребуется свыше 41 миллиарда рублей.

2022-02-03T15:17:00
Гераклейская рокада и мост через Севастопольскую бухту оценены в 105 млрд рублей
Гераклейская рокада и мост через Севастопольскую бухту оценены в 105 млрд рублей
Другие материалы об этом
В Севастополе проводят сложнейшие операции детям совместно с московским специалистом
09.06.2026, 18:20
Консультационную помощь столичные доктора оказывают на протяжении последних восьми лет
При подготовке к строительству ЖК в Стрелецкой бухте нашли фрагмент Хоры Херсонеса
09.06.2026, 17:54
При подготовке к строительству жилого комплекса в Стрелецкой бухте был обнаружен фрагмент культурного слоя древней Хоры Херсонеса.
160 севастопольских школьников принимают участие в региональном этапе фестиваля ГТО
09.06.2026, 15:16
На протяжении трёх дней участникам предстоит продемонстрировать свою физическую подготовку в различных дисциплинах
«Путешествие за модой» привело блогера из Воронежа в Севастополь
09.06.2026, 14:33
«Рекламирую Россию для россиян» – так свою деятельность описывает блогер из Воронежа Валерия Робустова
Специалисты ГБУ «Парки и скверы» высадили цветы на площади Ушакова
09.06.2026, 13:43
За посадочный сезон на городских клумбах появится 252 тысячи летних цветов
Мужчина пострадал при атаке БПЛА на Севастополь
09.06.2026, 13:22
В районе Монастырского шоссе беспилотник попал в частный дом, после чего начался пожар