Генсек кабмина Японии не стал говорить об отмене санкций против России – Независимое телевидение Севастополя
Генсек кабмина Японии не стал говорить об отмене санкций против России
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Генсек кабмина Японии не стал говорить об отмене санкций против России
            [LINK] => /news/gensek-kabmina-yaponii-ne-stal-govorit-ob-otmene-sanktsiy-protiv-rossii-8738/
        )

)

Генсек кабмина Японии не стал говорить об отмене санкций против России

19.11.2018, 09:43
Генсек кабмина Японии не стал говорить об отмене санкций против России

Ёсихидэ Суга не ответил на опрос об отмене санкций против России.

"Мы ведем переговоры о мирном договоре. Я хотел бы воздержаться от ответа на связанные с этим вопросы", - прокомментировал генеральный секретарь кабинета министров Японии.

На слова пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова о том, что возвращение к формату Совместной декларации 1956 года в переговорах о мирном договоре с Японией не означает автоматическую передачу российских территорий японской стороне, Суга также никак не отреагировал.

"Правительство намерено и впредь вести упорные переговоры о заключении мирного договора на основе нашей основной позиции. Мы не станем комментировать отдельные высказывания российской стороны, о которых узнаем через средства массовой информации", - заявил политик.

Ранее Песков в эфире программы "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия-1" заявил, что государства пойдут на компромисс, который не будет ущемлять национальные интересы обоих сторон.

14 ноября президент России Владимир Путин и премьер-министр Японии Синдзо Абэ договорились о начале российско-японских переговоров по мирному договору на основе Совместной декларации от 19 октября 1956 года. 


2018-11-19T09:43:00
Генсек кабмина Японии не стал говорить об отмене санкций против России
Генсек кабмина Японии не стал говорить об отмене санкций против России
Другие материалы об этом
VK Видео лидирует среди видеоплатформ у россиян
21.05.2026, 10:35
VK Видео стала самой популярной платформой для просмотра длинных видео среди российских интернет-пользователей
Парад Победы в Москве 2026 (прямая трансляция)
09.05.2026, 07:00
9 мая 2026 года, в 81-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне, в самом сердце столицы — на Красной площади — состоится главный военный парад страны. У нас на сайте можно посмотреть прямую трансляцию с места событий.
Звезды Рунета и ТВ прочли военные стихи в проекте «Живые голоса»
05.05.2026, 16:26
К 81-й годовщине Победы 5 мая на платформе VK Видео стартует музыкально-поэтический проект «Живые голоса». Известные артисты, комики и блогеры разных поколений — от Басты и Тимати до Вали Карнавал, Влада А4 и Ксении Бородиной — прочитали стихи военного времени и поделились историями своих семей.
Фотовыставка в память о Владимире Жириновском открылась в Заксобрании Севастополя
22.04.2026, 09:02
В Севастополе торжественно открылась выставка, посвящённая 80-летию со дня рождения Владимира Вольфовича Жириновского
7 миллионов иностранных пользователей зарегистрировались в мессенджере MAX
17.04.2026, 13:09
С начала года они отправили более миллиарда сообщений и совершили около 220 миллионов звонков
VK Education и платформа Учи.ру открыли регистрацию на конкурс по разработке веб-игр
16.04.2026, 15:02
Участникам предстоит разработать прототип веб-игры для детей 6–11 лет