Генпрокуратура нашла грубые нарушения в доме ребёнка «Ёлочка» в Симферополе – Независимое телевидение Севастополя
Генпрокуратура нашла грубые нарушения в доме ребёнка «Ёлочка» в Симферополе
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Генпрокуратура нашла грубые нарушения в доме ребёнка «Ёлочка» в Симферополе
            [LINK] => /news/genprokuratura-nashla-grubye-narusheniya-v-dome-re-29771/
        )

)

Генпрокуратура нашла грубые нарушения в доме ребёнка «Ёлочка» в Симферополе

15.09.2020, 09:24

Генпрокуратура России выявила массовые нарушения в работе дома ребёнка «Ёлочка» в Симферополе. Проверку провели после многочисленных жалоб, сообщает пресс-служба ведомства. Оказалось, что в специализированном учреждении для детей с поражениями центральной нервной системы и нарушениями психики нет специалистов по организации специального питания через зонд, которое является важнейшей частью лечения и входит в число основных процедур.

Кроме того, проверка показала, что структура работала без необходимой лицензии на оказание паллиативной медицинской помощи, диспансеризацию не провели 45 воспитанникам из 76. Помещения дома ребёнка не были оборудованы системой оповещения и эвакуации при пожаре, в здании отсутствовали огнетушители в достаточном количестве.

Прокуратура республики внесла представление министру труда и социальной защиты Республики Крым, которое находится на рассмотрении.

«Виновных лиц привлекут к ответственности. Устранение нарушений взято на контроль», – говорится в сообщении надзорного ведомства.

Напомним, правоохранители обратили внимание на проблемы в доме ребёнка «Ёлочка» после того, как приёмная мать усыновлённого мальчика сообщила о крайне неудовлетворительном состоянии его здоровья – по её словам, ребёнка довели до дистрофии.

2020-09-15T09:24:00
Генпрокуратура нашла грубые нарушения в доме ребёнка «Ёлочка» в Симферополе
Генпрокуратура нашла грубые нарушения в доме ребёнка «Ёлочка» в Симферополе
Другие материалы об этом
Житель Крыма изготавливал беспилотники на 3D-принтере по заданию Киева
04.08.2026, 16:37
По информации ЦОС ФСБ России, 32-летнего уроженца Херсона завербовали сотрудники СБУ, используя мессенджер Telegram
С 4 августа изменятся правила провоза канистр через Крымский мост
01.08.2026, 12:27
Канистры должны быть герметично закрыты и заполнены на 95%
Во время ночной атаки БПЛА на Ялту пострадали 17 человек
22.07.2026, 13:28
Ночью 22 июля один из вражеских беспилотников ударил по многоэтажному жилому дому в Ялте
Жители Севастополя могут обратиться за помощью в Ялтинский роддом
22.07.2026, 09:29
Роддом входит в структуру Ялтинского многопрофильного медицинского центра Федерального медико-биологического агентства
Власти Севастополя и Крыма смогут исключать памятники из охранного списка
18.07.2026, 17:01
Раньше окончательное решение принимало Правительство России
ФСБ задержала в Крыму двух женщин, подозреваемых в совершении государственной измены
18.07.2026, 15:13
59-летняя жительница Ялты, уроженка Николаевской области, по заданию куратора СБУ оборудовала на территории полуострова схрон, в котором спрятала компоненты самодельного взрывного устройства