Генплан и отлов бродячих собак: Развожаев ответил на вопросы севастопольцев
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Генплан и отлов бродячих собак: Развожаев ответил на вопросы севастопольцев
            [LINK] => /news/genplan-i-otlov-brodyachikh-sobak-razvozhaev-otvet-38857/
        )

)

Генплан и отлов бродячих собак: Развожаев ответил на вопросы севастопольцев

20.12.2021, 14:25

Когда севастопольцы, наконец, увидят Генеральный план города, как власти намерены решить проблему бродячих животных и пустят ли родителей на детские утренники. На эти вопросы ответил губернатор Севастополя Михаил Развожаев во время «Прямой линии» на госканале.

Так, отвечая на вопрос о готовности Генплана, глава города назвал новые сроки, в которые, севастопольцы, возможно, увидят долгожданный документ. На данный момент, по словам Михаила Развожаева, ведётся работа по корректировке показателей Генплана с учётом увеличившегося количества жителей региона. Заняться этим должен московский НИИ.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Завершаем всё это переосмысление, делаем корректировку, принимаем ПЗЗ после процедуры публичных слушаний. Очевидно, что с учётом всей той работы, которая проведена в этом году, в следующем году вполне возможно принять Генплан, проведя его публичные обсуждения, допустим, в летний период следующего года».

Отловом же бродячих собак по поручению губернатора Севастополя должны будут заниматься сотрудники ГБУ «Парки и скверы». Подготовленные специалисты будут решать наболевшую проблему «цивилизованным способом», однако сделать это слишком быстро не удастся, сообщил Михаил Развожаев. По его словам, в начале следующего года будет закуплено необходимое для этого оборудование, с помощью которого сотрудники «Парков и скверов» будут вылавливать собак и доставлять в ветслужбу, где животных будут обследовать, лечить и стерилизовать. Затем они должны будут направлены в приют.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Третья часть – это приют. Я говорил, что приют этот появится, соответствующая работа идёт. Если всё будет хорошо, то мы до конца года покажем, что удалось в этом направлении сделать. Здесь достаточно серьёзные средства, поэтому они не государственные, а благотворительные».

По замыслу городских властей животные должны будут находиться в приюте до того момента, как им найдут нового хозяина, но для этого потребуются серьёзные средства.

А вот у севастопольских родителей может появиться шанс поприсутствовать на утренниках в детских садах. Учитывая степень иммунизации населения и сокращение количества новых заражённых, губернатор пообещал в ближайшие дни попытаться урегулировать этот вопрос с Роспотребнадзором.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Всё это вместе должно дать нам возможность, коль мы сформировали коллективный иммунитет, то как минимум, те, кто привился, точно должны иметь возможность прийти к детям на утренники и разделить радость с ребёнком новогодних мероприятий».

2021-12-20T14:25:00
Генплан и отлов бродячих собак: Развожаев ответил на вопросы севастопольцев
Генплан и отлов бродячих собак: Развожаев ответил на вопросы севастопольцев
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Севастопольская полиция проводит рейды по выявлению нелегалов
24.04.2024, 18:19
Правоохранителями проведена проверка двух мест компактного проживания иностранцев, занимающихся трудовой деятельностью на строительных объектах в нашем городе
Власти Севастополя могут вернуться к реализации проекта новой инфекционной больницы
24.04.2024, 17:26
Изначально новую больницу хотели строить на месте существующего учреждения по улице Коммунистической
В преддверии Дня Победы в Севастополе раздадут более 90 тысяч Георгиевских ленточек
24.04.2024, 15:42
В Севастополе стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»
В Москве задержали замминистра обороны Иванова, курировавшего стройку Нового Херсонеса
24.04.2024, 14:15
Сообщается, что Тимура Иванова задержали на рабочем месте
Фонтаны в Севастополе планируют запустить с 1 июня
24.04.2024, 11:19
ГБУ «Парки и скверы» ищут компанию, которая будет обслуживать городские фонтаны
Юные севастопольцы приняли участие в эстафетах на новой спортивной площадке
24.04.2024, 09:00
Спортивный праздник собрал юных севастопольцев в Гагаринском районе: 23 апреля профессионалы провели для ребят увлекательные эстафеты и мастер-классы