Генеральный план Севастополя снова вынесут на общественные обсуждения в 2019 году – Независимое телевидение Севастополя
Генеральный план Севастополя снова вынесут на общественные обсуждения в 2019 году
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Генеральный план Севастополя снова вынесут на общественные обсуждения в 2019 году
            [LINK] => /news/generalnyy-plan-sevastopolya-snova-vynesut-na-obshch-10993/
        )

)

Генеральный план Севастополя снова вынесут на общественные обсуждения в 2019 году

25.12.2018, 13:03

Генеральный план Севастополя вынесут на общественные обсуждения в 2019 году наряду с правилами землепользования и застройки. Проект представят севастопольцам после его окончательной доработки, заявил губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников.

ДМИТРИЙ ОВСЯННИКОВ, губернатор Севастополя: «Генплан мало отличается от Генплана 2005 года после внесения изменений по замечаниям, которые были сформулированы в виде общественных обсуждений. Повторное рассмотрение в формате общественных обсуждений я готов и буду выносить, хотя все меня убеждали, что этого не требуется. Буду выносить».

Напомним, проект Генплана уже выносили на публичные слушания весной 2017 года. Тогда к нему поступило более 8,5 тысяч замечаний горожан – документ отправили на масштабную доработку. Чтобы повторно вынести Генплан на общественные обсуждения, глава города будет настаивать на принятии регионального закона, регламентирующего порядок проведения таких обсуждений.

ДМИТРИЙ ОВСЯННИКОВ, губернатор Севастополя: «У нас будет принят закон региональный о том, какие форматы публичных слушаний и общественных обсуждений могут быть использованы в рамках градостроительного кодекса. Пока данного закона нет». 

2018-12-25T13:03:00
Генеральный план Севастополя снова вынесут на общественные обсуждения в 2019 году
Генеральный план Севастополя снова вынесут на общественные обсуждения в 2019 году
Другие материалы об этом
За 2026 год по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в Севастополе отремонтировали 33 из 50 дорог
20.06.2026, 17:15
Об этом в соцсетях сообщил губернатор Михаил Развожаев
Субботний киноклуб: ...А вы любили когда-нибудь?
20.06.2026, 13:17
Ваш персональный киногид возвращается с историей о Севастополе или снятом в нем
Прокуратура Севастополя выявила нелегальный ломбард в комиссионных магазинах города
20.06.2026, 12:21
С 15 по 19 июня сотрудники ведомства провели 43 проверки, приняли участие в 225-и судебных заседаниях по гражданским, уголовным и административным делам
В Севастополе поздравили медицинских работников в преддверии профессионального праздника
19.06.2026, 18:20
Более 150 сотрудников здравоохранения получили грамоты и медали за трудовые успехи и вклад в развитие медицины нашего города
Подобно птице Феникс
19.06.2026, 17:58
Командир штурмового взвода отдельной гвардейской бригады морской пехоты Черноморского флота с позывным «Твикс» выполняет задачи в составе подразделения и обучает тех, кому только предстоит пройти свой боевой путь
В Севастополе определили лучших мультипликаторов на фестивале детской анимации
19.06.2026, 17:40
На суд жюри свои работы представили 146 творческих коллективов из 47 регионов нашей страны, а также из Республики Беларусь