Гендиректор «Асгарда» опроверг информацию о своём аресте
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Гендиректор «Асгарда» опроверг информацию о своём аресте
            [LINK] => /news/gendirektor-asgard-oproverg-informatsiyu-o-svoyem--37621/
        )

)

Гендиректор «Асгарда» опроверг информацию о своём аресте

11.10.2021, 17:29
Гендиректор «Асгарда» опроверг информацию о своём аресте
Фото: скриншот из видео администрации города Симферополя

Информацию о задержании и аресте опроверг гендиректор ООО «Асгард» Игорь Анацкий. Об этом пишет новостной портал ForPost. Ранее несколько телеграм-каналов опубликовали данную информацию вместе с фотографиями документов, которые якобы являются результатами проверки деятельности компании по подозрению в хищении 228,6 млн рублей.

На текущий момент информация о возбуждении уголовных дел по статье «Мошенничество в особо крупном размере» официально не была подтверждена.

«В данный момент я нахожусь на своем рабочем месте, только что закончили совещание», - сообщил Игорь Анацкий.

Кроме того, он добавил: строительство всех объектов «Асгарда» на полуострове идет по графику. Тем не менее, гендиректор компании подтвердил, что ведутся следственные действия. Однако решил не комментировать их, пока они не завершатся.

Издание ForPost напоминает: с предприятием «Асгард» по процедуре, которую предусматривает постановление регионального Правительства № 225-ПП от 28.05.2020, заключены контракты на общую сумму около 3 млрд рублей. В их числе – Художественный музей имени Крошицкого и Спорткомплекс им. 200-летия Севастополя.

Кроме того, на прошлой неделе стало известно, что в Департаменте капстроительства Следком и ФСБ проводят обыски и изъятие документов. В пресс-службе департамента назвали это «плановой проверкой».

2021-10-11T17:29:00
Гендиректор «Асгарда» опроверг информацию о своём аресте
Гендиректор «Асгарда» опроверг информацию о своём аресте
Другие материалы об этом
Военно-исторический клуб из Торонто помог восстановить память о легенде Советского союза – лётчике Иване Кожедубе
09.05.2025, 12:00
Спустя десятки лет архив фотографий и документов лётчика вернулся на Родину
Парад Победы в Москве 2025 (прямая трансляция)
09.05.2025, 09:03
Прямая трансляция торжественного Парада Победы в Москве 9 мая 2025 года
Школьница из Севастополя написала песню «Красные маки», посвящённую Дню Победы
08.05.2025, 20:00
Песню София Пухова написала за месяц и планирует выступать с ней на конкурсах, посвящённых 80-летию Великой Победы
Украинская компания осталась без земельного участка и денег в Севастополе
08.05.2025, 19:22
Суд обязал компанию выплатить 440 708,69 рубля задолженности по арендной плате, 7007 рублей и 3 копейки за пользование чужими денежными средствами, а также госпошлину
«Фуфло китайское»: губернатор Севастополя велел заменить столбы на набережной Приморского бульвара
08.05.2025, 18:40
На заседании городского Правительства зашла речь о жалобах горожан на «танцующие столбы»
Автопробег в честь 80-летия Победы прошёл с участием волонтёрских групп Севастополя
08.05.2025, 18:10
Колонна машин проехала по знаковым местам Города-Героя