Где в Севастополе получить патриотические наклейки к пятилетию Русской весны – Независимое телевидение Севастополя
Где в Севастополе получить патриотические наклейки к пятилетию Русской весны
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Где в Севастополе получить патриотические наклейки к пятилетию Русской весны
            [LINK] => /news/gde-v-sevastopole-poluchit-patrioticheskie-nakleyk-13142/
        )

)

Где в Севастополе получить патриотические наклейки к пятилетию Русской весны

14.02.2019, 13:09

К пятилетию Дня народной воли в Севастополе напечатали новый тираж патриотических наклеек «Отстаивайте же Севастополь!», две тысячи экземпляров. На стикерах, как и пять лет назад, – крылатые слова адмирала Владимира Алексеевича Корнилова. Инициатор акции, депутат Законодательного собрания Севастополя Сергей Кажанов, рассказал, где получить символ Русской весны.

Напутствие легендарного адмирала Владимира Алексеевича Корнилова вновь стало актуальным в дни Русской весны. В январе 2014 года в Севастополе было создано общественное движение «Республика». Одна из его инициатив – создание стикера «Отстаивайте же Севастополь!». Символ, изображённый на наклейке, понятен всем, кто хоть раз побывал в городе-герое. В патриотическом порыве севастопольцы и те, кто хотел поддержать горожан в их выборе, крепили его на свои автомобили. Пять лет спустя авторы идеи решили напечатать новый тираж наклеек, чтобы подарить севастопольцам в дни пятилетия Русской весны.

СЕРГЕЙ КАЖАНОВ, депутат Законодательного собрания Севастополя: «Это уже пятилетняя история, к пятилетней дате, которая является круглой, нам хотелось чем-то напомнить о тех событиях севастопольцам. И одним из таких ярких событий являлось изготовление вот такого стикера «Отстаивайте же Севастополь!», автором которого я являюсь, а разработала его Марина Воронежская, севастопольский дизайнер».

«Отстаивайте же Севастополь!». Эти слова адмирал произнёс после смертельного ранения 5 октября 1854 года на Малаховом кургане. Уже перед смертью в госпитале Корнилов сказал: «Приятно умирать, когда совесть спокойна. Благослови, Господи, Россию, спаси Севастополь и флот».

Авторы патриотической инициативы вспоминают – в 2014 году хотели подчеркнуть акцией сплочённость жителей города-героя, их готовность оборонять Севастополь и в третий раз.

СЕРГЕЙ КАЖАНОВ, депутат Законодательного собрания Севастополя: «Я помню тогда, в те годы, практически весь общественный транспорт был оклеен этим стикером, был большой ажиотаж. Собственно, почему он был нужен в тот момент? Сегодня, спустя пять лет, многие говорят об оккупации, других каких-то моментах. Но на самом деле надо вспомнить, что происходило в Киеве, и люди жили в таком тревожном ожидании чего-то неизбежного, страшного, и надо было им подарить надежду, дать понять, что они не одиноки. И это был такой своеобразный код: «свой-чужой».

Получить памятную наклейку можно бесплатно, как и пять лет назад, в редакции информационного портала «Форпост» и в магазинах канцтоваров по адресам: улица Льва Толстого, 24, офис 22 и в павильоне № 6 на Новом бульваре в районе площади Восставших.

Екатерина Коломиец, Юрий Реутин, «Севинформбюро»

2019-02-14T13:09:00
Где в Севастополе получить патриотические наклейки к пятилетию Русской весны
Где в Севастополе получить патриотические наклейки к пятилетию Русской весны
Другие материалы об этом
В «малом» небе — большие задачи: как боец «Малый» стал универсальным специалистом
10.05.2026, 13:45
На передовой редко бывает так, чтобы военнослужащий годами оставался в одной роли
Севастополь празднует 81-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне
09.05.2026, 16:15
9 мая – 82-я годовщина освобождения города от немецко-фашистских захватчиков
9 мая на мемориальном комплексе «Cапун-гора» прошёл фестиваль «Знамёна Славы»
09.05.2026, 15:40
Музей обороны Севастополя в 28-й раз проводит фестиваль «Знамёна Славы»
Первая гвардейская часть в составе Приморской армии
09.05.2026, 15:05
30 апреля 1942 года недалеко от линии фронта в Инкерманской долине состоялись торжества: 265-й корпусной артполк стал первой гвардейской частью в составе Приморской армии
Основные события недели в Севастополе: 4 – 10 мая
09.05.2026, 14:11
Севастополь отмечает 81-ю годовщину Великой Победы и 82-ю годовщину освобождения Города-Героя от немецко-фашистских захватчиков
Прокуратура Севастополя помогла восстановить жилищные права местному жителю
09.05.2026, 11:15
За неделю с 4 по 8 мая сотрудники ведомства провели 41 проверку