Где в Севастополе получить патриотические наклейки к пятилетию Русской весны
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Где в Севастополе получить патриотические наклейки к пятилетию Русской весны
            [LINK] => /news/gde-v-sevastopole-poluchit-patrioticheskie-nakleyk-13142/
        )

)

Где в Севастополе получить патриотические наклейки к пятилетию Русской весны

14.02.2019, 13:09

К пятилетию Дня народной воли в Севастополе напечатали новый тираж патриотических наклеек «Отстаивайте же Севастополь!», две тысячи экземпляров. На стикерах, как и пять лет назад, – крылатые слова адмирала Владимира Алексеевича Корнилова. Инициатор акции, депутат Законодательного собрания Севастополя Сергей Кажанов, рассказал, где получить символ Русской весны.

Напутствие легендарного адмирала Владимира Алексеевича Корнилова вновь стало актуальным в дни Русской весны. В январе 2014 года в Севастополе было создано общественное движение «Республика». Одна из его инициатив – создание стикера «Отстаивайте же Севастополь!». Символ, изображённый на наклейке, понятен всем, кто хоть раз побывал в городе-герое. В патриотическом порыве севастопольцы и те, кто хотел поддержать горожан в их выборе, крепили его на свои автомобили. Пять лет спустя авторы идеи решили напечатать новый тираж наклеек, чтобы подарить севастопольцам в дни пятилетия Русской весны.

СЕРГЕЙ КАЖАНОВ, депутат Законодательного собрания Севастополя: «Это уже пятилетняя история, к пятилетней дате, которая является круглой, нам хотелось чем-то напомнить о тех событиях севастопольцам. И одним из таких ярких событий являлось изготовление вот такого стикера «Отстаивайте же Севастополь!», автором которого я являюсь, а разработала его Марина Воронежская, севастопольский дизайнер».

«Отстаивайте же Севастополь!». Эти слова адмирал произнёс после смертельного ранения 5 октября 1854 года на Малаховом кургане. Уже перед смертью в госпитале Корнилов сказал: «Приятно умирать, когда совесть спокойна. Благослови, Господи, Россию, спаси Севастополь и флот».

Авторы патриотической инициативы вспоминают – в 2014 году хотели подчеркнуть акцией сплочённость жителей города-героя, их готовность оборонять Севастополь и в третий раз.

СЕРГЕЙ КАЖАНОВ, депутат Законодательного собрания Севастополя: «Я помню тогда, в те годы, практически весь общественный транспорт был оклеен этим стикером, был большой ажиотаж. Собственно, почему он был нужен в тот момент? Сегодня, спустя пять лет, многие говорят об оккупации, других каких-то моментах. Но на самом деле надо вспомнить, что происходило в Киеве, и люди жили в таком тревожном ожидании чего-то неизбежного, страшного, и надо было им подарить надежду, дать понять, что они не одиноки. И это был такой своеобразный код: «свой-чужой».

Получить памятную наклейку можно бесплатно, как и пять лет назад, в редакции информационного портала «Форпост» и в магазинах канцтоваров по адресам: улица Льва Толстого, 24, офис 22 и в павильоне № 6 на Новом бульваре в районе площади Восставших.

Екатерина Коломиец, Юрий Реутин, «Севинформбюро»

2019-02-14T13:09:00
Где в Севастополе получить патриотические наклейки к пятилетию Русской весны
Где в Севастополе получить патриотические наклейки к пятилетию Русской весны
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Экскаваторщики ГУП «Водоканал» стали лучшими в Севастополе
24.04.2024, 20:22
Сотрудники Водоканала одержали победу в финале городского конкурса «Севастопольские мастера» в номинации «Машинист экскаватора»
На открытии «Зарницы 2.0» севастопольские школьники демонстрировали навыки строевой выучки
24.04.2024, 19:24
Участники – 12 школьных команд. 23 апреля состязались в точности – ребята стреляли из пневматической винтовки
Артисты Малого театра привезли в Севастополь спектакль «Большая тройка (Ялта – 45)»
24.04.2024, 19:00
Его представили на сцене академического русского драматического театра им. А.В. Луначарского 24 апреля в рамках программы «Ведущие театры»
Севастопольская полиция проводит рейды по выявлению нелегалов
24.04.2024, 18:19
Правоохранителями проведена проверка двух мест компактного проживания иностранцев, занимающихся трудовой деятельностью на строительных объектах в нашем городе
Власти Севастополя могут вернуться к реализации проекта новой инфекционной больницы
24.04.2024, 17:26
Изначально новую больницу хотели строить на месте существующего учреждения по улице Коммунистической
В преддверии Дня Победы в Севастополе раздадут более 90 тысяч Георгиевских ленточек
24.04.2024, 15:42
В Севастополе стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»