Где открылись первые банкоматы Сбера в Крыму? – Независимое телевидение Севастополя
Где открылись первые банкоматы Сбера в Крыму?
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Где открылись первые банкоматы Сбера в Крыму?
            [LINK] => /news/gde-otkrylis-pervye-bankomaty-sbera-v-krymu-44705/
        )

)

Где открылись первые банкоматы Сбера в Крыму?

23.01.2023, 10:00

В городах Крыма появились первые банкоматы Сбербанка. Пока что они представлены на базе специализированных автомобилей – мобильных офисов. На данный момент передвижные банкоматы установлены в Севастополе, Симферополе, Ялте, а также в отеле «Мрия». Крымчане уверены, что появление Сбера в Крыму будет способствовать развитию полуострова. Приезжим и туристам также станет удобнее распоряжаться своими финансами.

СЕРГЕЙ ФОМИН, житель Симферополя: «У меня давно есть карточка, а снимать, пополнять можно было только с процентами. А теперь без процентов, я так понимаю – удобно».

ЗЛАТА ЛЕСКОВА, жительница Симферополя: «Я сама не местная, недавно переехала. И каждый раз, когда нужно было снять деньги, у меня была комиссия, а сейчас этого не будет. И это гораздо удобнее на самом деле, что появился Сбербанк».

О начале работы на полуострове пресс-служба Сбера объявила в среду, 18 января. Сообщается, что сеть банкоматов сформируется по всему Крыму в течение года, а полноценные офисы появятся в ближайшие 6 месяцев. Отделения Сбербанка России были на полуострове до 2014 года, однако позже закрылись из-за наложенных на регион ограничений.

Напомним, в марте прошлого года Президент России Владимир Путин призвал крупный бизнес и банки начать работу в Крыму, не опасаясь больше зарубежных санкций.


2023-01-23T10:00:00
Где открылись первые банкоматы Сбера в Крыму?
Где открылись первые банкоматы Сбера в Крыму?
Другие материалы об этом
Пассажирам поездов в Крым рассказали порядок действий при эвакуации из состава
08.06.2026, 20:58
Пассажирам поездов, следующих в Крым и обратно, рассказали о правилах поведения при возникновении угроз, требующих срочной эвакуации. Речь идет о ситуациях, когда состав необходимо покинуть как на территории вокзала, так и на открытой местности, если опасность возникла между станциями. Инструкции разместили в официальной группе поезда «Таврия».
Движение поездов в Крым временно остановили после атаки БПЛА
08.06.2026, 08:55
Пассажиры состава не пострадали. Однако в результате происшествия погиб помощник машиниста, машинист тепловоза получил ранения.
Две тысячи юных севастопольцев отправились на первые смены в детские лагеря
02.06.2026, 16:34
Ребят размесят в трёх учреждениях на территории нашего города и шести – в Республике Крым
Росгвардейцы из Крыма сдавали нормативы на обладание краповыми беретами
02.06.2026, 11:55
Испытания среди военнослужащих Росгвардии прошли в краснодарском крае в непростых погодных условиях
В Керчи предотвратили теракт на железной дороге
21.05.2026, 15:47
По данным ФСБ, подрыв железной дороги готовили по заданию украинских спецслужб
Мужчину и женщину осудили на 17 и 15 лет за передачу данных о военных объектах в Крыму
20.05.2026, 13:59
39-летний гражданин России из Оренбургской области и 35-летняя гражданка Украины из Одесской области снимали авиатехнику морской авиации Черноморского флота