ГБУ «Парки и скверы» не может найти агронома в штат почти четыре месяца – Независимое телевидение Севастополя
ГБУ «Парки и скверы» не может найти агронома в штат почти четыре месяца
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => ГБУ «Парки и скверы» не может найти агронома в штат почти четыре месяца
            [LINK] => /news/gbu-parki-i-skvery-ne-mozhet-nayti-agronoma-v-shta-50292/
        )

)

ГБУ «Парки и скверы» не может найти агронома в штат почти четыре месяца

02.04.2024, 12:15
ГБУ «Парки и скверы» не может найти агронома в штат почти четыре месяца
Фото: ForPost

Севастопольское ГБУ «Парки и скверы» не могут найти себе агронома. Об этом пишет новостной портал ForPost.

В последние годы состояние зелёных насаждений Севастополя вызывает всё большую тревогу среди горожан. Особенно после того, как летом 2022 года было зафиксировано заболевание платанов у Театра имени Луначарского и гибель сосен на проспекте Генерала Острякова.

В декабре 2023 года ГБУ «Парки и скверы» решило добавить в свою команду агронома – специалиста, который мог бы предотвратить дальнейшее ухудшение ситуации с зелёными насаждениями в городе. Однако на практике обнаружилась проблема – нехватка кандидатов. К апрелю 2024-го года укомплектовать должность так и не получилось.

Можно предположить, что поиск агронома осложняется несоответствием зарплаты ожиданиям потенциальных специалистов. Вакансия, размещенная на портале «Работа России», предлагает оплату значительно ниже, чем аналогичные позиции в частных компаниях. Верхний предел суммы в объявлении – чуть более 35 тысяч рублей, а минимальный порог неизвестен. Список обязанностей видно на скриншоте. 

Представители ГБУ «Парки и скверы» сообщили ForPost, что сумму, которую они предлагают – стандартная для подобной должности в подобном учреждении. В то время, как, например, в вакансии от «Золотой балки» зарплата агронома в два раза выше – от 70 до 80 тысяч рублей.

2024-04-02T12:15:00
ГБУ «Парки и скверы» не может найти агронома в штат почти четыре месяца
ГБУ «Парки и скверы» не может найти агронома в штат почти четыре месяца
Другие материалы об этом
Пассажирам поездов в Крым рассказали порядок действий при эвакуации из состава
08.06.2026, 20:58
Пассажирам поездов, следующих в Крым и обратно, рассказали о правилах поведения при возникновении угроз, требующих срочной эвакуации. Речь идет о ситуациях, когда состав необходимо покинуть как на территории вокзала, так и на открытой местности, если опасность возникла между станциями. Инструкции разместили в официальной группе поезда «Таврия».
Как в севастопольском Гидрофизе исследуют процессы Мирового океана
08.06.2026, 18:11
Всемирный день океанов традиционно отмечается 8 июня
С 9 июня студентов СевГУ частично переводят на дистанционное обучение
08.06.2026, 17:19
Занятия для студентов всех институтов, уровней и форм обучения будут проходить онлайн в электронной информационно-образовательной среде
На дистанционную учёбу перевели студентов колледжей и техникумов в Севастополе
08.06.2026, 16:58
Занятия будут проводиться с использованием современных образовательных платформ и цифровых ресурсов
В Балаклаве прошла торжественная военная церемония «Вечерняя зоря»
08.06.2026, 15:29
Военная церемония «Вечерняя зоря» воссоздала порядок завершения дня в русской армии и на флоте времён Крымской войны
Отдельный механизм обеспечения топливом запустят для тяжелобольных севастопольцев
08.06.2026, 14:51
Составить список нуждающихся горожан поручил губернатор города Михаил Развожаев на аппаратном совещании Правительства 8 июня