Газовую котельную в селе Фронтовое построили раньше срока
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Газовую котельную в селе Фронтовое построили раньше срока
            [LINK] => /news/gazovuyu-kotelnuyu-v-sele-frontovom-postroili-ransh-38327/
        )

)

Газовую котельную в селе Фронтовое построили раньше срока

19.11.2021, 17:59

Долгожданное тепло. Газовую блочно-модульную котельную в селе Фронтовое запустят раньше заявленных сроков. Согласно заключённому контракту работы на объекте должны были завершить в декабре 2021 года, но комплекс готов к эксплуатации уже сейчас. 19 ноября с проверкой котельную посетил директор Департамента капитального строительства Правительства города Илларион Гапицонов.

Это простое и ничем непримечательное снаружи здание будет выполнять стратегическую для села роль – обеспечивать теплом не только школу №55, но и находящиеся рядом пять домов по улице Юбилейной. Внутри помещения – два современных котла общей производительностью 800 киловатт. Комплекс полностью автоматизирован – за его состоянием будут следить автономно, в ручном труде и постоянном «живом» мониторинге здесь попросту нет необходимости.

ИЛЛАРИОН ГАПИЦОНОВ, директор Департамента капитального строительства Правительства Севастополя: «Объект на 100% готов. Как раз застали режим пуско-наладки. Планируем на следующей неделе подойти к финишным работам по пуску данной котельной. В ближайшее время получим уже разрешение на ввод и передадим её в эксплуатацию».

КИРИЛЛ ПОПОВ, корреспондент: «Для того, чтобы запитать газовую блочно-модульную станцию, сюда была подведена линия электропередач. Однако подключить её до сих пор, к сожалению, не успели. Поэтому весь комплекс работает за счёт этого дизельного генератора. Это создаёт определённые трудности. Мало того, что для работоспособности сюда нужно поставлять топливо, так и жилой дом находится всего в нескольких метрах. А потому, шум мешает местным жителям».

Как пояснил Илларион Гапицонов – котельная может питаться как от дизельного генератора, так и работать на природном газе. Подпитка топливом – вариант резервный, пользоваться им намерены только в случае аварии сразу на двух энергетических подстанциях. В штатном режиме шум жителям не грозит.

ИЛЛАРИОН ГАПИЦОНОВ, директор Департамента капитального строительства Правительства Севастополя: «Кабель заложен в земле. Данные работы по технологическому присоединению осуществляет компания «Севастопольэнерго». В понедельник-вторник здесь будут техники. И во вторник мы будем иметь справку о технологическом присоединении к сетям и зайдём в Ростехнадзор для ввода объекта в эксплуатацию».

Директор Департамента капитального строительства уверен – это один из примеров не только хорошей работы с подрядчиком, но и грамотного взаимодействия с заказчиком.

ИЛЛАРИОН ГАПИЦОНОВ, директор Департамента капитального строительства Правительства Севастополя: «Мы можем смело похвастаться. Это один из объектов, который мы сдаём досрочно. Поэтому у меня сегодня хорошее настроение и претензий к подрядчику нет».

Подрядчиком выступила крымская компания «Дельта строй Сервис». На объект она зашла в декабре прошлого года. Мастер участка Евгений Кортелев рассказал о первых этапах строительства котельной.

ЕВГЕНИЙ КОРТЕЛЕВ, мастер участка ООО «Дельта строй сервис»: «Начали с рытья котлована для закладки фундамента, остальных коммуникаций – газоснабжения, электричества и водоснабжения, и подключение к действующей теплосети».

В заключение Илларион Гапицонов напомнил – это не единственный инженерный объект, который сейчас возводится в Севастополе. Более того, ни один из них на сегодняшний день не является проблемным с точки зрения сроков исполнения заключённых контрактов.

ИЛЛАРИОН ГАПИЦОНОВ, директор Департамента капитального строительства Правительства Севастополя: «Часть в проектировании, по части уже заключены государственные контракты. Это Ленина, 25 в селе Орлином. Подрядчики уже приступили к строительно-монтажным работам. Ввод данных объектов запланирован на будущий год. Везде подрядчики разные, но они надёжные».

Кирилл Попов, Александр Устич, «Севинформбюро»

2021-11-19T17:59:00
Газовую котельную в селе Фронтовое построили раньше срока
Газовую котельную в селе Фронтовое построили раньше срока
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе обсудили особенности семейного и «серебряного» туризма
19.04.2024, 19:42
Организаторами круглого стола выступили местный клуб туристов и Центр развития туризма города
В Севастопольском Центре крови устроили праздник в честь национального Дня донора
19.04.2024, 19:14
Каждый день Севастопольский Центр крови посещают около полусотни доноров. Кто-то приходит впервые, для кого-то это уже стало традицией
В Севастополе подвели итоги регионального чемпионата «Абилимпикс»
19.04.2024, 18:55
Конкурс по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья стартовал в нашем городе 16 апреля
Севастопольские дошколята поучаствовали в смотре строя и песни «Весна Победы»
19.04.2024, 18:23
«Принимали» смотр в Черноморском высшем военно-морском училище имени Нахимова
Продлить упрощённый порядок госзакупок в Крыму и Севастополе до 2030-го попросил Аксёнов у Путина
19.04.2024, 17:33
Упрощённая система проведения госзакупок по Федеральному закону №44 принята в апреле 2020-го
В Севастополе определили лучшие школьные команды по тэг-регби
19.04.2024, 15:28
В Севастополе завершился 4-й сезон региональной школьной регбийной лиги. Участники соревнований – 47 команд