Газопровод через Севастопольскую бухту построят на деньги ФЦП
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Газопровод через Севастопольскую бухту построят на деньги ФЦП
            [LINK] => /news/gazoprovod-cherez-sevastopolskuyu-bukhtu-postroyat-28866/
        )

)

Газопровод через Севастопольскую бухту построят на деньги ФЦП

04.08.2020, 09:56

Федеральный центр выделил Севастополю ещё 14 миллиардов 400 миллионов рублей для строительства семи крупных объектов. В новой редакции ФЦП развития полуострова предусмотрены средства на возведение газопровода по дну Севастопольской бухты, первого этапа ливневой канализации, кадетского корпуса Следственного комитета России, палатного корпуса больницы №4 на Северной стороне, реконструкцию объектов транспортной инфраструктуры и разработку технико-экономического обоснования для строительства служебного жилья. Кроме того, выделены дополнительные деньги на КОС «Южные» и восьмой этап трассы «Таврида». Об этом сообщает пресс-служба Дирекции по управлению Федеральной целевой программой Крыма и Севастополя.

«Программа продлена до 2024 года и объем её финансирования составляет 1 триллион 257 миллиардов рублей. В новую редакцию добавлено более 60 новых объектов. Вместе с программой продлён срок работы Дирекции по управлению ФЦП. Задачи Дирекции остаются неизменными: независимый мониторинг и выявление рисков в реализации программы, выстроенные на основе детального понимания качества работы как заказчиков, так и подрядчиков на более чем 950 объектах и мероприятиях», – отметил руководитель Дирекции по управлению ФЦП Андрей Никитченко.

В новой редакции ФЦП большое внимание уделено вопросам водоснабжения и водоотведения в Республике Крым: на реконструкцию 13 прибрежных очистных сооружений предусмотрено более 37 миллиардов рублей, и более 13 миллиардов рублей – на водоснабжение Симферополя. Помимо этого, в Крыму предусмотрено строительство дублирующих водоводов в Большой Ялте.

В программу ФЦП добавили 13 новых объектов транспортной инфраструктуры в Крыму на 132 миллиарда рублей. Самые дорогостоящие из них – автомобильный обход Симферополя на участке Донское-Перевальное, дороги Белогорск-Приветное, Перевальное-Алушта и Бахчисарай-Ялта.

2020-08-04T09:56:00
Газопровод через Севастопольскую бухту построят на деньги ФЦП
Газопровод через Севастопольскую бухту построят на деньги ФЦП
Другие материалы об этом
В Севастополе прошло торжественное открытие 22-го фестиваля единоборств «Юный динамовец»
14.04.2025, 15:45
Более 1000 участников будут на протяжении недели соревноваться в различных видах единоборств
280 км пешком по Крыму: участники исторического похода повторяют путь красноармейцев
14.04.2025, 15:00
Апрель 1944 – время освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков
Новый владелец, большие планы: что ждёт гостиницу «Украина» в Севастополе
14.04.2025, 14:23
Гостиница «Украина», расположенная на площади Ушакова в центре Севастополя, сменила владельца. Сделака состоялась в середине марта 2025 года
В меньшинстве ФК «Севастополь» крупно проиграл дома молодёжке «Сочи»
14.04.2025, 12:00
Кадровые потери, тяжёлое после дождей поле и удаление в первом тайме предопределило неудачный исход игры для нашей команды
За «Черноморский овал» сразились юные регбисты из Севастополя и Ростовской области
14.04.2025, 11:00
В Севастополе прошли соревнования по регби «Черноморский овал»