Газификация Андреевки начнётся в конце лета – Дмитрий Овсянников – Независимое телевидение Севастополя
Газификация Андреевки начнётся в конце лета – Дмитрий Овсянников
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Газификация Андреевки начнётся в конце лета – Дмитрий Овсянников
            [LINK] => /news/gazifikatsiya-andreevki-nachnyetsya-v-kontse-leta--16326/
        )

)

Газификация Андреевки начнётся в конце лета – Дмитрий Овсянников

25.04.2019, 18:34

Газификация Андреевки должна начаться к концу лета 2019 года. Такое заявление сделал губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников. 30 апреля сети газопровода передадут в ведение государственного унитарного предприятия «Севастопольгаз», который получит статус ресурсоснабжающей организации. Таким образом, проблемы, возникшие при подключению газа к посёлку, будут решены.

ДМИТРИЙ ОВСЯННИКОВ, губернатор Севастополя: «Параллельно с этим идёт в активной фазе прокладка и газификация в селе Андреевка. Соответственно, к концу лета, даже раньше срока, как сегодня сказали, постараемся начать газификацию и подключение абонентов в Андреевке».

Напомним, ранее Правительство города намеревалось закрыть вопрос газификации Андреевки в 2018 году. Соответствующая информация была размещена на сайте Правительства города, но уложиться в сроки из-за разногласий с публичным акционерным обществом «Севастопольгаз» чиновники не смогли. В случае успеха, на постоянное газоснабжение перейдёт сельская котельная, которая питает местные школу и детский сад, а также почти 2 тысячи жителей в пятистах домах. Долгие месяцы у чиновников также не получается пустить голубое топливо в дома посёлка Солнечного. Трубопровод недавно появился, но «Севастопольгаз» отказывается завершить прокладку уличных сетей. Теперь Правительство собирается взяться и за благоустройство поселковых парков – в Солнечном и Прибрежного в Андреевке.

ДМИТРИЙ ОВСЯННИКОВ, губернатор Севастополя: «Парк большой площадью в 18 Га, ведущий к набережной. Летом здесь отдыхает много туристов, поэтому наша задача сделать из него комфортное благоустроенное общественное пространство. Здесь должно быть приятно проводить досуг и местным жителям, и гостям города».

Заняться освещением парков в Правительстве намерены уже в этом году, а завершить все работы – до конца 2020-го. 

2019-04-25T18:34:00
Газификация Андреевки начнётся в конце лета – Дмитрий Овсянников
Газификация Андреевки начнётся в конце лета – Дмитрий Овсянников
Другие материалы об этом
Тяжелопострадавший при обрушении школьного козырька в Каче выпускник пришёл в сознание
01.06.2026, 18:06
Состояние здоровья выпускников, пострадавших при обрушении школьного козырька в Каче и продолжающих лечение, стабильное
В Севастополе открыли X Всероссийский театральный фестиваль «Сказочное королевство»
01.06.2026, 15:21
Масштабный проект объединяет коллективы из разных уголков России
В Севастополе подведены итоги XXXV Международного кинофестиваля «Золотой витязь»
01.06.2026, 14:29
Церемония закрытия состоялась в субботу в театре имени Луначарского
Проблемы с доставкой топлива в Севастополь продлятся в течение месяца
01.06.2026, 13:35
Чиновники уверяют, что топливо закуплено в достаточном объёме, сейчас продолжается работа над решением логистических проблем
В Парке живой истории «Федюхины высоты» начался новый проект для детей «Крым. Перекрёсток эпох»
01.06.2026, 09:09
В рамках проекта проводятся лекции для детей в формате «живой истории»