Гастроли старейшего детского театра России в Севастополе – Независимое телевидение Севастополя
Гастроли старейшего детского театра России в Севастополе
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Гастроли старейшего детского театра России в Севастополе
            [LINK] => /news/gastroli-stareyshego-detskogo-teatra-rossii-v-sevastopole-2364/
        )

)

Гастроли старейшего детского театра России в Севастополе

05.07.2017, 20:58

Поэзия, русский рок и старейший в стране профессиональный театр для детей – в Севастополе начались гастроли Екатеринбургского театра юного зрителя. Свердловскую область и наш город связывает не только дружба, но и особая договоренность о культурном обмене – именно поэтому театр Луначарского и Екатеринбургский ТЮЗ обмениваются с 2016 года гастролями. В этот раз из столицы Урала привезли 5 спектаклей, начались гастроли с «Бременских музыкантов» – музыкальным, почти цирковым шоу, завтра в афише – очень севастопольская по духу история – «Матрос Чижик». Продолжат гастрольную программу: «Приключения Чиполлино», «Без вины виноватые» Островского и «Каштанка» – этот спектакль актеры екатеринбургского театра юного зрителя показывали даже в Шотландии и очень успешно, несмотря на трудности перевода. От севастопольского зрителя екатеринбургские актеры ожидают теплый и строгий прием, так как хорошо знают, публика здесь – по-настоящему театральная.

«У нас ощущение, что Севастополь – театральный город, сюда приезжают не только отдохнуть, но и получить заряд интеллектуальный, какого-то культурного наследия почерпнуть, и все это в наших спектаклях есть», – заверил директор Екатеринбургского театра юного зрителя Евгения Умникова.

В свою очередь актёры театра Луначарского едут на гастроли в Москву – претендовать на «Золотую маску».

«Пока гости выступают на нашей площадке, наш театр представляет Севастополь на очень хорошем, престижном театральном фестивале «Сезоны Станиславского» в Москве, на сцене губернского театра, руководителем которого является Сергей Безруков. И наши актёры показывают спектакль, который вошел в шорт-лист фестиваля «Золотая Маска» – это спектакль «Тодасе», – рассказал главный режиссер Севастопольского академического театра им. А. В. Луначарского Григорий Лифанов.

2017-07-05T20:58:00
Гастроли старейшего детского театра России в Севастополе
Гастроли старейшего детского театра России в Севастополе
Другие материалы об этом
Морские узлы, швартовка, основы яхтинга: севастопольские школьники изучили морские дисциплины
08.10.2026, 17:57
Организаторами выступили Автономная некоммерческая организация «Школа будущих командиров» и региональное отделение Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Севастополя.
В Севастополе проходит детская неделя космоса в честь запуска первого искусственного спутника Земли
08.10.2026, 14:56
В центре цифрового образования «IT-куб. Гагарин» проходит серия мастер-классов и лекций
Капитальный ремонт крыши на доме №10 по проспекту Нахимова готов на 30%
08.10.2026, 14:23
Строители планируют завершить работы к началу следующего года
Во Всероссийский день беременных в Городской больнице №5 прошла встреча с будущими мамами
08.10.2026, 11:13
Специалисты рассказали о том, как подготовиться к родам и ухаживать за малышом в первые годы жизни
Учёные СевГУ разработали интеллектуальный тренажёр ЕГЭ для школ города
08.10.2026, 10:17
Главная цель – сделать подготовку к Единому государственному экзамену более эффективной
Жители улиц Фадеева и Юмашева просят вернуть демонтированные остановку и пешеходный переход
07.10.2026, 18:54
Работы на объекте велись с опережением, но вместе с этим, проектные решения стали вызывать вопросы у горожан.