Гарантийный фонд поддержки МСП в Севастополе помогает бизнесу в пандемию – Независимое телевидение Севастополя
Гарантийный фонд поддержки МСП в Севастополе помогает бизнесу в пандемию
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Гарантийный фонд поддержки МСП в Севастополе помогает бизнесу в пандемию
            [LINK] => /news/garantiynyy-fond-podderzhki-msp-v-sevastopole-pomo-37789/
        )

)

Гарантийный фонд поддержки МСП в Севастополе помогает бизнесу в пандемию

20.10.2021, 11:07

Гарантийный фонд поддержки малого и среднего бизнеса в Севастополе оказывает дополнительную поддержку предприятиям, которые пострадали от пандемии. В условиях угрозы коронавируса многие, кто решили открыть своё дело, столкнулись с трудностями, в том числе – финансовыми. А потому в их отношении применяются определенные послабления при оказании помощи. Об этом рассказала заместитель директора севастопольского Гарантийного фонда Анна Скляр. 

АННА СКЛЯР, замдиректора севастопольского Гарантийного фонда поддержки малого и среднего предпринимательства: «Поручительство фонда предоставляется на платной основе. При прочих равных – стоимость нашего поручительства составляет от 1 до 1,25% годовых, в зависимости от суммы поручительства. Если мы говорим о заёмщиках либо деньгополучателях, которые в отраслях более пострадавших от пандемии. В таком случае заявители могут рассчитывать на ставку вознаграждения в размере 0.75% годовых от суммы поручительства».

Перед тем как воспользоваться услугами гарантийного фонда, необходимо пройти предварительную консультацию в центре «Мой бизнес».

АННА СКЛЯР, замдиректора севастопольского Гарантийного фонда поддержки малого и среднего предпринимательства: «Наши специалисты выслушают потребности заявителя. Мы поймём для себя, чем мы можем помочь. А самое главное – мы подскажем нашему заявителю, какая из финансовых организаций с наибольшей вероятностью одобрит его бизнес-проект».

Подробнее о том, какие функции выполняет Гарантийный фонд поддержки малого и среднего предпринимательства, и кто может рассчитывать на его поддержку, смотрите в программе «Актуальное интервью».  

2021-10-20T11:07:00
Гарантийный фонд поддержки МСП в Севастополе помогает бизнесу в пандемию
Гарантийный фонд поддержки МСП в Севастополе помогает бизнесу в пандемию
Другие материалы об этом
В СевГУ стартовал отборочный этап XIV Международного инженерного чемпионата CASE-IN
17.03.2026, 12:37
Студентам предстоит представить свои идеи лидерам отрасли и побороться за выход в финал
Севастополь принял спортсменов из 10 регионов на соревнованиях по самбо
17.03.2026, 11:35
На этих выходных в Севастополе прошли Всероссийские соревнования по самбо среди юношей и девушек 12-14 лет
В севастопольских теплицах фермеры начали готовить саженцы к посадке
17.03.2026, 10:47
Севастопольский предприниматель Никита Забияка начал заготовку саженцев пекинской и брюссельской капусты
С 1 апреля в Севастополе начнётся ежегодный пожароопасный сезон
17.03.2026, 09:56
Введение особого порядка позволит перевести профильные службы на повышенный режим реагирования - Гаврилова
Власти Севастополя уточнили планы по возведению жилья на ул. Истомина
17.03.2026, 09:02
Власти Севастополя внесли изменения в план по развитию территории в районе улицы Истомина
13-17 марта проходит традиционный турнир по быстрым шахматам памяти Андрея Палия
16.03.2026, 18:27
Участие в соревнованиях принимают более 140 человек из разных городов