ГАИ Севастополя переходит на усиленный режим работы в новогодние праздники – Независимое телевидение Севастополя
ГАИ Севастополя переходит на усиленный режим работы в новогодние праздники
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => ГАИ Севастополя переходит на усиленный режим работы в новогодние праздники
            [LINK] => /news/gai-sevastopolya-perekhodit-na-usilennyy-rezhim-ra-53426/
        )

)

ГАИ Севастополя переходит на усиленный режим работы в новогодние праздники

01.01.2025, 17:37

Севастопольская Госавтоинспекция перешла на усиленный режим работы в период новогодних праздников. Ведомство запускает серию дополнительных ночных рейдов с целью профилактики нарушений Правил дорожного движения. Основная цель – выявление водителей, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения.  

В новогодние праздники, пока большая часть горожан отдыхает, для отдельных служб – наоборот – наступает жаркий период работы. Севастопольская Госавтоинспекция с конца декабря переходит в усиленный режим дежурства. Для профилактики нарушений на дорогах сотрудники ведомства организуют разнообразные масштабные рейды, к примеру – «Ночной город».

ДМИТРИЙ ПЫШКАЛО, старший инспектор Управления Госавтоинспекции УМВД России по Севастополю: «Данное мероприятие подразумевает под собой сплошную проверку водителей, то есть образовывается такого рода коридор и каждый водитель подлежит проверке – как документально, так и визуально. Аналогичные рейды запланированы на все новогодние праздники, поэтому в данный период времени Госавтоинспекция будет нести службу особенно бдительно».

Избежать встречи с инспектором – не удастся. Основная цель – выявление тех, кто нарушает Правила дорожного движения. По статистике, в период новогодних праздников растёт количество недобросовестных водителей, пренебрегающих и собственной, и общественной безопасностью.

ДМИТРИЙ ПЫШКАЛО, старший инспектор Управления Госавтоинспекции УМВД России по Севастополю: «Такие мероприятия позволяют кратко снизить количество как нарушителей на дорогах, так и снизить количество ДТП, а также тяжесть их последствий».

В Севастопольской Госавтоинспекции напоминают, за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения предусмотрена административная ответственность. С 1 января 2025 года штраф составляет 45 тысяч рублей, кроме того, виновник лишается водительских прав на срок от полутора до двух лет. За повторное правонарушение законом предусмотрена уголовная ответственность.

В ведомстве призывают горожан быть бдительными и сообщать о подозрительных инцидентах по телефонам дежурной части: +7 (8692) 73-84-01, +7 (8692) 73-84-02. Управление автомобилем в состоянии опьянения остаётся наиболее социально опасным явлением, которое представляет угрозу безопасности не только самому водителю, но и другим участникам дорожного движения.

Николай Кузнецов, «Севинформбюро»

2025-01-01T17:37:00
ГАИ Севастополя переходит на усиленный режим работы в новогодние праздники
ГАИ Севастополя переходит на усиленный режим работы в новогодние праздники
Другие материалы об этом
В «малом» небе — большие задачи: как боец «Малый» стал универсальным специалистом
10.05.2026, 13:45
На передовой редко бывает так, чтобы военнослужащий годами оставался в одной роли
Севастополь празднует 81-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне
09.05.2026, 16:15
9 мая – 82-я годовщина освобождения города от немецко-фашистских захватчиков
9 мая на мемориальном комплексе «Cапун-гора» прошёл фестиваль «Знамёна Славы»
09.05.2026, 15:40
Музей обороны Севастополя в 28-й раз проводит фестиваль «Знамёна Славы»
Первая гвардейская часть в составе Приморской армии
09.05.2026, 15:05
30 апреля 1942 года недалеко от линии фронта в Инкерманской долине состоялись торжества: 265-й корпусной артполк стал первой гвардейской частью в составе Приморской армии
Основные события недели в Севастополе: 4 – 10 мая
09.05.2026, 14:11
Севастополь отмечает 81-ю годовщину Великой Победы и 82-ю годовщину освобождения Города-Героя от немецко-фашистских захватчиков
Прокуратура Севастополя помогла восстановить жилищные права местному жителю
09.05.2026, 11:15
За неделю с 4 по 8 мая сотрудники ведомства провели 41 проверку