Футбольное поле спортшколы №3 в Севастополе вновь не успеют сдать в срок
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Футбольное поле спортшколы №3 в Севастополе вновь не успеют сдать в срок
            [LINK] => /news/futbolnoe-pole-sportshkoly-3-v-sevastopole-vnov-ne-23327/
        )

)

Футбольное поле спортшколы №3 в Севастополе вновь не успеют сдать в срок

05.12.2019, 13:34

До Нового года не успеют. Подрядчик, ремонтирующий футбольное поле третьей спортшколы, вновь не уложился в сроки. Компания «Техстрой» должна была сдать объект в декабре, однако сейчас работы выполнены лишь на 60%. Что стало причиной такой задержки, на месте выяснял исполняющий обязанности директора Департамента капитального строительства Илларион Гапицонов.

Подпорная стена, слой гравия и выгнанные колонны технического помещения – вот всё, чем может похвастаться знаменитая в Севастополе «Маракана». Если верить ранее заявленным срокам, сейчас на объекте должны идти завершающие работы. По факту – сделано чуть больше половины от запланированного.

КИРИЛЛ ПОПОВ, корреспондент: «По версии подрядчика, основная причина срыва сроков работ – в проектно-сметной документации. Ведь именно согласно утвержденным документам, наклон поля составляет 60 сантиметров. А здесь, во всех смыслах, это – ни в какие ворота».

Изначально сдать футбольное поле подрядчик должен был ещё в августе 2019 года. Позже сроки были перенесены на декабрь. Как объясняет ситуацию представитель компании «Техстрой», сперва многие ошибки проекта приходилось корректировать «на ходу». Теперь стало ясно – отделаться исправлением мелких недочётов не выйдет.

ВИКТОР КУРАСОВ, начальник строительного участка ООО «Техстрой»: «- Информация изначально была передана в службу заказчика. Все прекрасно всё знали.

- И ответов никаких не поступало?

- На этапе работ все корректировалось. Но в итоге получилось, что надо сейчас подавать весь проект в корректировку и опять проходить экспертизу».

Исполняющий обязанности директора Департамента капитального строительства Илларион Гапицонов видит проблему в другом. Он признает – трудности с проектом действительно есть, но все они решаемы и не критичны.

ИЛЛАРИОН ГАПИЦОНОВ, исполняющий обязанности директора Департамента капитального строительства Правительства Севастополя: «Каждый подрядчик всегда ищет причины для того, чтобы не сделать и не сдать объект вовремя. Есть определенные трудности, но они не мешают сдать объект в срок. Коль мы уже находимся в такой ситуации, когда объект необходимо ввести в эксплуатацию – мы рассмотрим возможность короткого продления срока работ, чтобы сейчас не гнать подрядчика в шею».

Чиновник подчеркнул – проблема некачественных проектов в Севастополе существует по многим объектам Федеральной целевой программы. Он пояснил – перед Правительством не стоит задача экономически «задушить» подрядчика, равно как и найти нового исполнителя, когда работы уже перешли экватор.

ИЛЛАРИОН ГАПИЦОНОВ, исполняющий обязанности директора Департамента капитального строительства Правительства Севастополя: «Честно скажу – не хотелось бы. Вторые руки не сделают так хорошо, как первые. Хотя и первые не очень хорошие. Мы теперь будем контролировать, за качеством следить ежедневно. До конца месяца строительную готовность мы подтянем до 80%, постараемся. Оставшиеся 20% закончим в 2020 году».

Согласно предварительным оценкам, сдать футбольное поле подрядчик сможет в первом квартале грядущего года.

Кирилл Попов, Денис Александрович, «Севинформбюро»

2019-12-05T13:34:00
Футбольное поле спортшколы №3 в Севастополе вновь не успеют сдать в срок
Футбольное поле спортшколы №3 в Севастополе вновь не успеют сдать в срок
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Как Всемирный День театра отметили в Севастопольском ТЮЗе
28.03.2024, 20:50
В Севастопольском театре юного зрителя показали спектакль по мотивам повести современного писателя Нины Дашевской «Тео-театральный капитан»
Мусор в бесхозной квартире на улице Хрусталёва мешает жить соседям
28.03.2024, 20:20
Несколько месяцев жители не могут избавиться от источника зловония
Участница двух оборон Севастополя 10-я береговая батарея изуродована граффити
28.03.2024, 19:50
Неизвестные разрисовали казематы свидетельницы нескольких вооружённых конфликтов, в которых участвовал наш город
В Байдарской долине продолжают расти свалки – туда привозят тонны строительного мусора
28.03.2024, 19:19
Жители села Тыловое обеспокоены тем, что на соседние участки грузовые машины регулярно привозят мусор
VK Музыка выпустила альбом, доходы от которого направит пострадавшим от теракта в Красногорске
28.03.2024, 16:02
Также альбом поддержали все российские музыкальные стриминговые сервисы
Фонд содействия капремонта показал, как обновляются крыши в Инкермане
28.03.2024, 15:37
На этот год власти запланировали провести строительно-монтажные работы в 195 севастопольских многоэтажках – 12 из них находятся в Инкермане