Футбол вернётся на крымские стадионы 4 июля
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Футбол вернётся на крымские стадионы 4 июля
            [LINK] => /news/futbol-vernyetsya-na-krymskie-stadiony-4-iyulya-27643/
        )

)

Футбол вернётся на крымские стадионы 4 июля

10.06.2020, 18:42

Футбол вернётся на крымские стадионы 4 июля. Дату возобновления сезона на полуострове утвердил президиум Крымского футбольного союза. Команды постепенно возвращаются к тренировкам. Первыми из вынужденного отпуска вышли игроки и тренерский штаб ФК «Севастополь». С прошлой недели коллектив возобновил занятия на главной городской арене. В распоряжении наставников – 19 человек. В строю – все футболисты, которые защищали цвета клуба до паузы в чемпионате кроме одного – 21-летнего полузащитника Виктора Воронцова призвали в ряды Вооружённых сил. Руководство команды отмечает рвение, с которым ребята приступили к занятиям.

ВАЛЕРИЙ ЧАЛЫЙ, генеральный директор ФК «Севастополь»: «По характеристикам весовым, пульсовым. Выполнили объём работы, предложенный тренерским штабом. Футболисты были дисциплинированы в этом плане. Они пришли в хорошем весе, с хорошим настроением. Потому, что если человек пришёл с большим весом, то идёт больная нагрузка на сердечно-сосудистую систему, на двигательный аппарат. Поэтому смотрим, работаем, готовимся».

В чемпионате премьер-лиги Крымского футбольного союза осталось провести 11 туров. Чтобы коллективы смогли безболезненно влиться в сезон, регламент соревнований претерпел небольшие изменения. Например, клубам упростили процедуру дозаявки игроков. А также увеличено число замен в течение матча с 5 до 7.

ВАЛЕРИЙ ЧАЛЫЙ, генеральный директор ФК «Севастополь»: «2 замены эта команда должна сделать в перерыве матча. Если она делает одну замену – значит 6. Если вообще не делается замен, то 5. Это сделано для того, чтобы снять нагрузку с футболистов, которые 2,5 месяца не тренировались. И в связи с погодными условиями».

Главный вопрос, смогут ли присутствовать болельщики на стадионе во время игр, остаётся открытым. Определённую надежду в этом плане даёт тот факт, что на матчах высшего российского дивизиона, который возобновится 21 июня, трибуны могут быть заполнены на 10% от вместительности арены. Футбольная общественность ждёт рекомендаций от Роспотребнадзора.

ВАЛЕРИЙ ЧАЛЫЙ, генеральный директор ФК «Севастополь»: «Первая игра у нас 4 июля. Мы принимаем на стадионе «Евпаторию». Игра состоится в 19:00. Могу всех зрителей, которые будут поддерживать нашу команду сидя у мониторов, смотря онлайн-трансляцию (а они обязательно будут), поддержать нашу команду. Ещё один серьёзный момент по спортивной составляющей – 2 полуфинальные игры с «Крымтеплицей», где мы сыграем первую игру дома 15 июля и 12 августа на выезде. Вторая полуфинальная пара – «Евпатория»-«Инкомспорт».

2020-06-10T18:42:00
Футбол вернётся на крымские стадионы 4 июля
Футбол вернётся на крымские стадионы 4 июля
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
«Автопробег Победы» по центральному городскому кольцу прошёл в Севастополе
25.04.2024, 16:16
Наш город присоединяется к памятной акции второй год подряд – она приурочена к «Диктанту Победы», который 26 апреля пройдёт в Севастополе на 150-ти площадках
В Севастополе обезопасят от пожаров около 100 гектаров леса в течение года
25.04.2024, 15:24
В Севастополе продолжаются работы по расчистке лесных угодий
«Возвращайтесь скорее». Севастопольские авторы написали песню в поддержку воинов СВО
25.04.2024, 14:33
Севастопольская поэтесса Олеся Данчинко совместно с артисткой Крымской государственной филармонии Алиной Жуковой написали песню в поддержку участников СВО и семей бойцов
В Никитском ботаническом саду выбрали Генерала парада тюльпанов
25.04.2024, 10:30
В Никитском ботаническом саду подвели итоги народного голосования на звание Генерала парада тюльпанов 2024 года
Учёные Гидрофиза провели анализ вод реки Чёрной и акватории Севастопольской бухты
25.04.2024, 09:41
Учёные Морского гидрофизического института РАН провели анализ вод реки Чёрной на содержание загрязнителей
Экскаваторщики ГУП «Водоканал» стали лучшими в Севастополе
24.04.2024, 20:22
Сотрудники Водоканала одержали победу в финале городского конкурса «Севастопольские мастера» в номинации «Машинист экскаватора»