«Фуфло китайское»: губернатор Севастополя велел заменить столбы на набережной Приморского бульвара – Независимое телевидение Севастополя
«Фуфло китайское»: губернатор Севастополя велел заменить столбы на набережной Приморского бульвара
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => «Фуфло китайское»: губернатор Севастополя велел заменить столбы на набережной Приморского бульвара
            [LINK] => /news/fuflo-kitayskoe-gubernator-sevastopolya-velel-zame-54722/
        )

)

«Фуфло китайское»: губернатор Севастополя велел заменить столбы на набережной Приморского бульвара

08.05.2025, 18:40

Губернатор Севастополя поручил заменить фонарные опоры, установленные на набережной Приморского бульвара. На заседании городского Правительства зашла речь о жалобах горожан на «танцующие столбы». В интернете появились видео, на которых запечатлён процесс вибрации.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Это не столбы-камертоны какие-то. Задачи не было музыкальные инструменты настраивать на набережной. Поэтому вы давайте это куда-то в парки, скверы, во дворы можно применить. Но речь шла о том, что там будут капитальные, литые, полноценные. Понятно, что рассказывали, что это будет какой-то хороший металл и так далее. В итоге получилось как обычно – какое «фуфло китайское».

Напомним, капитальный ремонт набережной Приморского бульвара завершился в начале этого года. Вторым этапом работ была установка столбов для фонарей уличного освещения.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Срочно это прямо убирайте, чтобы оно больше там не стояло. И делайте всё по уму. На Архитектурно-художественный совет, должна быть полноценная тумба в основании литая, с каким-то может быть декором. Подойдите к этому серьёзно – это всё-таки лицо города».

2025-05-08T18:40:00
«Фуфло китайское»: губернатор Севастополя велел заменить столбы на набережной Приморского бульвара
«Фуфло китайское»: губернатор Севастополя велел заменить столбы на набережной Приморского бульвара
Другие материалы об этом
Директора «Севастопольского Центра Права» задержали по подозрению в мошенничестве
13.10.2026, 13:27
В Севастополе задержали 44-летнего директора юридической фирмы «Севастопольский Центр Права», которого подозревают в мошенничестве в крупном размере. По данным регионального МВД, мужчина получил от девяти местных жителей в общей сложности 640 тысяч рублей за юридические услуги, однако взятые на себя обязательства не выполнил.
В севастопольских библиотеках проходит проект творческих мастер-классов «Библио/Осень»
13.10.2026, 09:06
Севастопольцам предложили создать витражи и выжечь по дереву композиции с маяками
ФК «Севастополь» вернулся домой, досрочно став чемпионом в группе 1 Второй лиги-Б
12.10.2026, 19:33
Болельщики встретили клубный автобус с футболистами на въезде в город. Игроков ждал тёплый приём – фанаты громко поздравили чемпионов
Проезд по брусчатой дороге на улице Демидова откроют 27 октября
12.10.2026, 17:25
На данный момент восстановление исторического покрытия выполнено на 95%
В Севастополе впервые прошёл Чемпионат по кинологическому спорту
12.10.2026, 16:03
В дисциплинах аджилити-джампинг, аджилити-стандарт и аджилити-двоеборье приняли участие хвостатые друзья человека самых разнообразных пород
Дом отдыха на 13 апартаментов появится у парка «Учкуевка»
12.10.2026, 15:26
Проект получил одобрение членов Архитектурно-художественного совета города