ФЦП по развитию Севастополя выполнена в 2019 году на 56% – Независимое телевидение Севастополя
ФЦП по развитию Севастополя выполнена в 2019 году на 56%
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => ФЦП по развитию Севастополя выполнена в 2019 году на 56%
            [LINK] => /news/ftsp-po-razvitiyu-sevastopolya-vypolnena-v-2019-go-23862/
        )

)

ФЦП по развитию Севастополя выполнена в 2019 году на 56%

30.12.2019, 10:38

Освоили только 56%. Глава города Михаил Развожаев объяснил, почему Федеральная целевая программа социально-экономического развития региона в Севастополе выполнена не в полном объёме в уходящем году. По словам временно исполняющего обязанности губернатора города, в этом году не удалось заключить контракты на строительство канализационных очистных сооружений «Южные», трёх объектов медицинского кластера, Камышового шоссе и технопарка «Гераклид» – из-за недочётов при проектировании объектов.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «Сейчас у нас касса так называемая – порядка 62% по Федеральной целевой программе, освоение 56% – это факт, который у нас, соответственно, подтверждён выполненными объёмами. Очевидно, что вот эти 40%, которые мы не добрали – это крупные объекты» / «В случае, если бы мы их все законтрактовали – это КОСы, это три больницы, потому что инфекционка тоже была в объёмах этого года, Камышовое в полном объёме – у нас бы было близкое к 100% освоение».

Михаил Развожаев отметил, что не удовлетворён результатами освоения в Севастополе выделенных из государственного бюджета средств на исполнение Федеральной целевой программы.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «Я, честно говоря, рассчитывал, что по ряду знаковых объектов удастся привлечь серьёзных федеральных игроков и заключить контракты уже в этом году, несмотря на действие 44-го Федерального закона. Потому как, когда я пришёл и специально сделал такие фильтры для участия в конкурсах по крупным проектам, которые касаются опыта, предоставления банковских гарантий, которые сразу отрицали возможность прихода ну, условно говоря, авантюристов, которые по какому-то своему внутреннему наитию считают, что они справятся с объектом, приходят на конкурс, а потом всё это заканчивается». 

2019-12-30T10:38:00
ФЦП по развитию Севастополя выполнена в 2019 году на 56%
ФЦП по развитию Севастополя выполнена в 2019 году на 56%
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 25 – 31 мая
31.05.2026, 12:33
Подошёл к концу очередной учебный год и наступили долгожданные летние каникулы
Субботний киноклуб: Кто я?
30.05.2026, 16:43
Ваш персональный киногид возвращается с историей о Севастополе или снятом в нем
Для удобства проезда к пляжам в Севастополе изменят работу общественного транспорта
30.05.2026, 15:32
Об этом сообщает пресс-служба Департамента транспорта
К 1 июня VK запускает благотворительные проекты
30.05.2026, 14:28
К Международному дню защиты детей севастопольцы смогут увидеть новые проекты VK – платформа подготовила серию просветительских, социальных и развлекательных инициатив для детей и подростко
Фирма, проводившая капремонт ОКН, исключена из реестра квалифицированных подрядчиков
30.05.2026, 11:33
За прошедшую неделю прокуроры приняли участие в 241-м судебном заседании. Для разрешения в надзорное ведомство поступило 514 обращений граждан и организаций
135 лет Константину Арцеулову: как севастопольский лётчик победил штопор
29.05.2026, 20:30
29 мая исполняется 135 лет со дня рождения Константина Арцеулова — лётчика, художника, пионера планеризма и покорителя «штопора».