ФЦП по развитию Крыма и Севастополя расширили и продлили до 2025 года
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => ФЦП по развитию Крыма и Севастополя расширили и продлили до 2025 года
            [LINK] => /news/ftsp-po-razvitiyu-kryma-i-sevastopolya-rasshirili--32874/
        )

)

ФЦП по развитию Крыма и Севастополя расширили и продлили до 2025 года

09.02.2021, 14:11

Федеральную целевую программу развития Крыма и Севастополя расширили и продлили до 2025 года. В приоритете на ближайшее время – модернизация транспортной сети и водоснабжения регионов. О принятии соответствующих решений на совещании с членами Правительства Российской Федерации заявил премьер-министр страны Михаил Мишустин. Встреча состоялась 9 февраля.

Согласно новой редакции, в период с 2021 по 2025 год всего будет построено 554 объекта, из которых 489 уже находятся в стадии реализации. Ещё по 65 – работы буду вновь восстановлены.

МАРАТ ХУСНУЛИН, заместитель председателя Правительства Российской Федерации: «Сумма порядка 593 миллиардов, и это позволит комплексно решить практически все основные вопросы сегодня в Крыму. Конечно же, мы будем продолжать работу по транспортному строительству. Базовый объект, как вы уже сказали, дорога "Таврида" построена».

Трасса «Таврида» в рамках Федеральной целевой программы обзаведётся четырьмя подъездами к Крымскому побережью – это будут дороги с четырёхполосным движением.

МАРАТ ХУСНУЛИН, заместитель председателя Правительства Российской Федерации: «Кроме этих крупных объектов еще предусмотрены десятки мелких дорожных объектов, связанных с ремонтом, новым строительством, расширением, чтобы дойти практически до всех основных населенных пунктов и всю уличную дорожную сеть, особенно Симферополя, Севастополя, привести в порядок».

Что касается вопросов водообеспечения, государством запланированы работы на 65 объектах. Они нацелены на создание инфраструктуры по добыче, очистке и доставке воды до всех населённых пунктов полуострова. В стороне не остаются и вопросы энергообеспечения двух регионов.  

МАРАТ ХУСНУЛИН, заместитель председателя Правительства Российской Федерации: «Сегодня мы с Минэнерго прорабатываем конкретные вопросы: где и какие сети нужно привести в порядок, какие подстанции, чтобы дать и надежное обеспечение сегодня, и возможность для развития всего Крыма».

Ещё одно направление, включённое в Федеральную целевую программу – развитие социальной инфраструктуры. За пятилетний период власти намерены построить 164 новых объекта. Это детские сады и школы.

МИХАИЛ МИШУСТИН, председатель Правительства Российской Федерации: «Правительство продлило и федеральную целевую программу развития Республики Крым и Севастополя до 2025 года. Это позволит комплексно заняться всеми задачами, которые стоят перед регионом. Жители региона не должны чувствовать себя оторванными от остальной части страны».

В конце совещания Михаил Мишустин также сообщил, что руководство страны рекомендовало главам всех субъектов Федерации содействовать организации розничных рынков и ярмарок, чтобы избежать роста цен на продукты питания.

Кирилл Попов, «Севинформбюро»

2021-02-09T14:11:00
ФЦП по развитию Крыма и Севастополя расширили и продлили до 2025 года
ФЦП по развитию Крыма и Севастополя расширили и продлили до 2025 года
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе обсудили особенности семейного и «серебряного» туризма
19.04.2024, 19:42
Организаторами круглого стола выступили местный клуб туристов и Центр развития туризма города
В Севастопольском Центре крови устроили праздник в честь национального Дня донора
19.04.2024, 19:14
Каждый день Севастопольский Центр крови посещают около полусотни доноров. Кто-то приходит впервые, для кого-то это уже стало традицией
В Севастополе подвели итоги регионального чемпионата «Абилимпикс»
19.04.2024, 18:55
Конкурс по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья стартовал в нашем городе 16 апреля
Севастопольские дошколята поучаствовали в смотре строя и песни «Весна Победы»
19.04.2024, 18:23
«Принимали» смотр в Черноморском высшем военно-морском училище имени Нахимова
Продлить упрощённый порядок госзакупок в Крыму и Севастополе до 2030-го попросил Аксёнов у Путина
19.04.2024, 17:33
Упрощённая система проведения госзакупок по Федеральному закону №44 принята в апреле 2020-го
В Севастополе определили лучшие школьные команды по тэг-регби
19.04.2024, 15:28
В Севастополе завершился 4-й сезон региональной школьной регбийной лиги. Участники соревнований – 47 команд