ФЦП и госпрограммы в Севастополе не исполнялись в 2019 году – КСП
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => ФЦП и госпрограммы в Севастополе не исполнялись в 2019 году – КСП
            [LINK] => /news/ftsp-i-gosprogrammy-v-sevastopole-ne-ispolnyalis-v-27650/
        )

)

ФЦП и госпрограммы в Севастополе не исполнялись в 2019 году – КСП

11.06.2020, 10:12

Из одиннадцати целевых показателей результативности использования средств ФЦП развития Севастополя на конец прошлого года были выполнены только три. Об этом сообщила председатель Контрольно-счётной палаты города Юлия Кокарева. Специалисты проанализировали отчёт Правительства города об исполнении бюджета за прошлый год.

ЮЛИЯ КОКАРЕВА, председатель Контрольно-счётной палаты Севастополя: «Именно неисполнение субсидий на Федеральную целевую программу внесли основной вклад в неисполнение кассового плана по доходам». 

Также специалисты КСП выявили серьёзное отставание по выполнению различных государственных программ.

ЮЛИЯ КОКАРЕВА, председатель Контрольно-счётной палаты Севастополя: «Установлено достижение целевых показателей в полном объёме только по двум из 20 государственных программ. Бюджетные назначения не исполнены в полном объёме ни по одной государственной программе и объём неисполненного бюджета по расходам по состоянию на 31 декабря составил 11 миллиардов рублей или 22% от общего показателя программных расходов, утверждённых в сводной бюджетной росписи».

Специалисты КПС отмечают, что из 30 субсидий, полученных городом из федерального бюджета, освоена только половина. Юлия Кокарева обратила внимание членов комиссии, что ежегодно Департамент городского хозяйства и Департамент здравоохранения не исполняют условия соглашений по этим субсидиям. Председатель КСП назвала ключевые факторы, из-за которых в 2019 году показатель объёма неисполненных расходов вырос на 18%.

ЮЛИЯ КОКАРЕВА, председатель Контрольно-счётной палаты Севастополя: «Это длительные сроки проведения конкурсных процедур, позднее заключение государственных контрактов, низкая исполнительная дисциплина подрядчиков (нарушение графика выполнения работ, нарушение условий контракта) и ещё один факт, который влияет на выполнение расходов бюджета Севастополя – это некачественная проектно-сметная документация, корректировка этой документации в течение производства работ, следствием чего является увеличение сроков производства работ. Вот на такой фактор мы особенно обратили внимание при анализе реализации ФЦП».

Юлия Кокарева рассказала, что у Департаментов транспорта, городского хозяйства, капитального строительства, финансов и Управления информатизации самый низкий уровень исполнения бюджета. Она отметила, что во время подготовки отчётов о работе, некоторые департаменты допустили серьёзные ошибки.

ЮЛИЯ КОКАРЕВА, председатель Контрольно-счётной палаты Севастополя: «Департамент городского хозяйства в 169 форме в сведениях по дебиторской, кредиторской задолженности показали несоответствие фактических остатков на счетах бюджетных учреждений в общем объёме 226 миллионов рублей. Департамент капитального строительства дважды учёл объект реконструкции стадиона Горняк».

2020-06-11T10:12:00
ФЦП и госпрограммы в Севастополе не исполнялись в 2019 году – КСП
ФЦП и госпрограммы в Севастополе не исполнялись в 2019 году – КСП
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Стать огнеборцем: пожарные из Терновки провели местным школьникам экскурсию по части
18.04.2024, 09:00
В преддверии 375-летия основания пожарной охраны в России спасатели в селе Терновка провели настоящие практические занятия для детей
Севастопольские школьники соревновались в легкоатлетическом четырёхборье
17.04.2024, 19:49
Региональный этап соревнований по легкоатлетическому четырёхборью «Шиповка юных» состоялся в Севастополе. Он проходил 16 и 17 апреля
100 лет со дня рождения советской разведчицы-парашютистки Аллы Оношко отметили в Севастополе
17.04.2024, 19:24
Не дожив всего несколько дней до 20-ти, девушка трагически погибла в ходе выполнения боевого задания 11 апреля 1944-го
Амфитеатр в Новом Херсонесе получил название «Грифон арена»
17.04.2024, 18:57
Об этом сообщает пресс-служба историко-археологического парка
800 ступеней в полной экипировке: пожарные Севастополя приняли «Легендарный вызов»
17.04.2024, 18:23
В преддверии Дня пожарной охраны спасатели из Севастополя, Крыма и других регионов страны преодолели скоростной подъём
Лучшим учителем Севастополя в этом году стала педагог из 8-й гимназии
17.04.2024, 15:10
В Севастополе завершился региональный этап Всероссийского конкурса «Учитель года – 2024». В нём принимали участие 8 педагогов из разных школ города