ФСИН собирается организовать хосписы в российских тюрьмах – Независимое телевидение Севастополя
ФСИН собирается организовать хосписы в российских тюрьмах
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => ФСИН собирается организовать хосписы в российских тюрьмах
            [LINK] => /news/fsin-sobiraetsya-organizovat-khospisy-v-rossiyskikh-12638/
        )

)

ФСИН собирается организовать хосписы в российских тюрьмах

03.02.2019, 18:25
ФСИН собирается организовать хосписы в российских тюрьмах
Фото: РИА Новости

В Федеральной службе исполнения наказаний России заявили о планах организовать в тюремных больницах хосписы — палаты паллиативной помощи для пациентов, которые ждут освобождения по состоянию здоровья. Об этом сегодня, 3 февраля сообщил заместитель директора ведомства Валерий Максименко.

«Директор службы Геннадий Корниенко отдал распоряжение организовать в медико-санитарных частях колоний и СИЗО паллиативные палаты для тяжелых больных, которые ждут решения суда об освобождении от наказания по состоянию здоровья», — цитирует его информагенство «Интерфакс».

Максименко также подчеркнул, что для ФСИН эта тема очень актуальна. По его словам, ведомство готовит к освобождению всех, кому врачи прогнозируют смерть из-за обнаружившейся болезни. Однако часто заключенные умирают прежде, чем заканчиваются все формальные процедуры по их освобождению.

«Так, в прошлом году у нас умерло 732 таких заключенных, не дождавшихся судебного решения об освобождении. Надо понимать, насколько тяжелыми были их последние часы и как морально тяжело было видеть их агонию сокамерникам», — заключил замглавы ФСИН.

Напомним, что ранее, 16 января сообщалось, что к 2019 году число осужденных в России достигло исторического минимума. Так, на 1 января 2019 года в исправительных колониях отбывали наказание 463 444 осужденных. При этом еще 99 722 человека содержались в следственных изоляторах.Таким образом, общее количество заключенных в учреждениях ФСИН составило 563 166 человек и уменьшилось по сравнению с годом ранее на 39 010 человек.

2019-02-03T18:25:00
ФСИН собирается организовать хосписы в российских тюрьмах
ФСИН собирается организовать хосписы в российских тюрьмах
Другие материалы об этом
7 миллионов иностранных пользователей зарегистрировались в мессенджере MAX
17.04.2026, 13:09
С начала года они отправили более миллиарда сообщений и совершили около 220 миллионов звонков
VK Education и платформа Учи.ру открыли регистрацию на конкурс по разработке веб-игр
16.04.2026, 15:02
Участникам предстоит разработать прототип веб-игры для детей 6–11 лет
ЕГЭ вновь перестаёт быть обязательным для севастопольских школьников в 2026 году
09.04.2026, 19:07
Подробнее о возможностях, которые открываются перед выпускниками 11 классов, рассказал директор Департамента образования и науки города Максим Кривонос.
На Законодательном собрании города утвердили кандидатуру Уполномоченного по правам человека в Севастополе
07.04.2026, 19:11
Единственным претендентом стал Павел Буцай – действующий севастопольский омбудсмен.
Малый бизнес увеличивает расходы на рекламу — исследование АРИР
03.04.2026, 13:48
66% компаний малого и среднего бизнеса увеличили расходы на интерактивную рекламу в 2025 году
ВКонтакте запустили бронирование экскурсий по регионам России внутри платформы
25.03.2026, 16:39
Новая функция появилась в рамках развития проекта «VK Места»