ФСБ рассекретила дело адмирала Колчака
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => ФСБ рассекретила дело адмирала Колчака
            [LINK] => /news/fsb-rassekretila-delo-admirala-kolchaka-14799/
        )

)

ФСБ рассекретила дело адмирала Колчака

21.03.2019, 17:17
ФСБ рассекретила дело адмирала Колчака
Фото: commons.wikimedia.org

ФСБ сняла гриф секретности с уголовного дела против адмирала Александра Колчака - руководителя Белого движения в годы Гражданской войны и Верховного правителя России и Верховного главнокомандующего Русской армией.

Как пишет «Коммерсант», в сентябре 2018 года житель Санкт-Петербурга Дмитрий Остряков направил в ФСБ запрос о рассекречивании.

«Сообщаем, что указанное дело рассекречено в установленном порядке», - сказано в ответе ФСБ Острякову.

Одновременно с этим пресс-служба подчеркнула, что доступ к делам репрессированных и не реабилитированных людей ограничен.

Горожанин намерен совместно с правозащитной группой оспорить отказ в доступе к материалам производства. Кроме того, часть информации из дела уже излагалась в Смольнинском районном суде Петербурга в ходе спора о демонтаже мемориальной доски в честь Колчака.

Командующий Черноморским флотом Александр Колчак был расстрелян в 1920 году по постановлению Иркутского военно-революционного комитета.


2019-03-21T17:17:00
ФСБ рассекретила дело адмирала Колчака
ФСБ рассекретила дело адмирала Колчака
Другие материалы об этом
В севастопольской СШОР №2 прошёл турнир по самбо в память о погибших бойцах СВО
Команда VK Видео запустила новую функцию в веб-версии платформы
20.02.2025, 11:00
Теперь пользователи могут просматривать видео, не отвлекаясь от других задач, с помощью мини-плеера
Канал нелегальной миграции в Севастополе пресекли сотрудники ФСБ
12.02.2025, 15:00
Участники преступной схемы обеспечили «документами» в общей сложности более 500 выходцев из Средней Азии
Жителя Севастополя приговорили к 18 годам за госизмену и подготовку теракта
29.01.2025, 11:20
41-летний Сергей Сауляк был завербован Службой безопасности Украины в 2016 году
Севастополь отметил 81-ю годовщину полного освобождения Ленинграда от блокады
27.01.2025, 15:00
В Севастополе прошёл памятный митинг, посвящённое 81-й годовщине полного освобождения Ленинграда от блокады
27-го января мир отмечает День памяти жертв Холокоста
27.01.2025, 14:00
80 лет назад – 27 января 1945 года – советские войска освободили первый и самый большой из гитлеровских концлагерей – Освенцим