ФСБ нейтрализовала ячейку террористов в Казани – Независимое телевидение Севастополя
ФСБ нейтрализовала ячейку террористов в Казани
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => ФСБ нейтрализовала ячейку террористов в Казани
            [LINK] => /news/fsb-neytralizovala-yacheyku-terroristov-v-kazani-30944/
        )

)

ФСБ нейтрализовала ячейку террористов в Казани

07.11.2020, 13:43
ФСБ нейтрализовала ячейку террористов в Казани

Сотрудники ФСБ, МВД и Нацгвардии задержали в Казани пятерых предполагаемых участников запрещенной в России международной террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами». Об этом сообщили в пятницу в Федеральной службе безопасности.

Задержанные активно вели пропаганду радикальной идеологии, вербовали в религиозно-экстремистскую секту новых сторонников и призывали верующих отвергать светские законы. Во время обысков в квартирах задержанных следователи изъяли экстремистскую литературу, технику и средства связи, с помощью которых члены организации осуществляли террористическую деятельность. 

2020-11-07T13:43:00
ФСБ нейтрализовала ячейку террористов в Казани
ФСБ нейтрализовала ячейку террористов в Казани
Другие материалы об этом
Парад Победы в Москве 2026 (прямая трансляция)
09.05.2026, 07:00
9 мая 2026 года, в 81-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне, в самом сердце столицы — на Красной площади — состоится главный военный парад страны. У нас на сайте можно посмотреть прямую трансляцию с места событий.
Звезды Рунета и ТВ прочли военные стихи в проекте «Живые голоса»
05.05.2026, 16:26
К 81-й годовщине Победы 5 мая на платформе VK Видео стартует музыкально-поэтический проект «Живые голоса». Известные артисты, комики и блогеры разных поколений — от Басты и Тимати до Вали Карнавал, Влада А4 и Ксении Бородиной — прочитали стихи военного времени и поделились историями своих семей.
В Крыму задержали мужчину за подготовку терактов и покушения на руководителя силовой структуры
29.04.2026, 12:05
По данным ФСБ, речь идёт о гражданине России 1977 года рождения, завербованном украинскими спецслужбами в 2025 году через Telegram
Фотовыставка в память о Владимире Жириновском открылась в Заксобрании Севастополя
22.04.2026, 09:02
В Севастополе торжественно открылась выставка, посвящённая 80-летию со дня рождения Владимира Вольфовича Жириновского
7 миллионов иностранных пользователей зарегистрировались в мессенджере MAX
17.04.2026, 13:09
С начала года они отправили более миллиарда сообщений и совершили около 220 миллионов звонков
VK Education и платформа Учи.ру открыли регистрацию на конкурс по разработке веб-игр
16.04.2026, 15:02
Участникам предстоит разработать прототип веб-игры для детей 6–11 лет