ФСБ ликвидировала ячейку ИГ* – Независимое телевидение Севастополя
ФСБ ликвидировала ячейку ИГ*
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => ФСБ ликвидировала ячейку ИГ*
            [LINK] => /news/fsb-likvidirovala-ocherednuyu-yacheyku-ig-19390/
        )

)

ФСБ ликвидировала ячейку ИГ*

15.07.2019, 14:10
ФСБ ликвидировала ячейку ИГ*
Источник: РИА Новости

РИА Новости сообщают, что ФСБ России обезвредила действующую ячейку «Исламского государства» ( запрещенная в России террористическая организация). 

Известно, что в Ростовской области неподалеку от хутора Глинки силовики пытались задержать глава преступной группировки. Мужчина предпринял попытку скрыться на машине, открыв при этом огонь по сотрудникам службы безопасности. Когда ФСБ открыла ответный огонь, в машине взорвалась бомба, преступник погиб на месте. 

Позднее в Ростове-на-Дону правоохранители задержали еще двух членов группировки. При обыске у них была обнаружена взрывчатка, детонаторы и множество боеприпасов. Отмечается, что задержанные вели подготовку теракта на полицейских. 

ФСБ сообщает, что в ячейку входили три гражданина России. 


2019-07-15T14:10:00
ФСБ ликвидировала ячейку ИГ*
ФСБ ликвидировала ячейку ИГ*
Другие материалы об этом
Как убрать блокировки с карт и выйти из базы дропперов
13.02.2026, 12:19
Банк России запустил механизм реабилитации для дропперов — людей, чьи карты и счета были задействованы в мошеннических схемах
ВКонтакте внедрила покупки товаров из видео
10.02.2026, 14:23
Теперь пользователи соцсети «ВКонтакте» смогут покупать товары с маркетплейсов, не выходя из ленты. Платформа запустила новый инструмент, который добавляет к авторским видео плашки со ссылками на страницы товаров, об этом сообщили в пресс-службе соцсети.
Генпрокурор РФ представил своего нового заместителя
05.02.2026, 15:31
Указом Президента Российской Федерации на должность назначен Сергей Бажутов
44-летнего жителя Феодосии приговорили к 18 годам за госизмену
04.02.2026, 13:04
Мужчина, уроженец Ивано-Франковской области (Украина), признан виновным в передаче украинской стороне сведений о российских военных объектах
VK Видео внедрил новый подход к подсчёту просмотров
03.02.2026, 15:37
Обновление действует с начала 2026 года. Оно затрагивает весь длинный видеоконтент на платформе и касается всех авторов
64 минуты в день: ВКонтакте обгоняет другие соцсети по вовлечённости
30.01.2026, 16:28
Пользователи ВКонтакте проводят в соцсети в среднем 64 минуты в день — это больше, чем в других платформах в России