Франция отплатила России за помощь военными у границы – Независимое телевидение Севастополя
Франция отплатила России за помощь военными у границы
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Франция отплатила России за помощь военными у границы
            [LINK] => /news/frantsiya-otplatila-rossii-za-pomoshch-prislav-voe-16073/
        )

)

Франция отплатила России за помощь военными у границы

19.04.2019, 13:18
Франция отплатила России за помощь военными у границы
Фото: РИА Новости / Сергей Степанов

23 апреля в рамках миссии НАТО в Эстонию прибудут вооруженные силы Франции. Это делается для усиления военного присутствия альянса в странах Балтии и Польше. Об этом говорится в сообщении посольства Пятой республики в Таллине.

Известно, что в составе подразделения будут военнослужащие 2-й бригады французской армии и наемники из иностранного легиона. Вся военная техника, а это четыре танка и двадцать БМП, будет доставлена к месту дислокации по железной дороге. Техника и военнослужащие будут дислоцированы в 140 км от российской госграницы и останутся там до конца августа 2019 года.

За несколько дней до этого министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон сообщил, что Лондон направил в Эстонию пять военных вертолетов AH-64 Apache.  По его словам, такие действия нужны как некий «сдерживающий фактор». Он отметил, что видит «вероятную угрозу» со стороны России для прибалтийских стран.

С 29 апреля по 17 мая в городах Ляэне-Вирумаа и Ида-Вирумаа пройдут учения под названием «Весенний шторм - 2019». Отмечается, что в них примут участие около 9 тыс. военнослужащих из 15 стран-членов НАТО.

Напомним, 18 апреля состоялась встреча Владимира Путина с топ-менеджерами крупнейших французских компаний. По словам президента России, деловые отношения двух стран развиваются неплохо. Например, товарооборот между Россией и Францией вырос на 11% и достиг $17 млрд. Также известно, что объем французских капиталовложений в экономику России составляет свыше $18 млрд.

Публицист Армен Гаспарян считает, что такими действиями президент Франции Эмманюэль Макрон хочет укрепить свои позиции на мировой арене. Возможно, по мнению журналиста, глава государства мог поддаться влиянию действий других стран.


2019-04-19T13:18:00
Франция отплатила России за помощь военными у границы
Франция отплатила России за помощь военными у границы
Другие материалы об этом
На Первенстве Севастополя по сумо отобрали спортсменов в сборную города для поездки в Орёл
19.02.2026, 14:29
Участие в соревнованиях приняли около 30 спортсменов
Как убрать блокировки с карт и выйти из базы дропперов
13.02.2026, 12:19
Банк России запустил механизм реабилитации для дропперов — людей, чьи карты и счета были задействованы в мошеннических схемах
ВКонтакте внедрила покупки товаров из видео
10.02.2026, 14:23
Теперь пользователи соцсети «ВКонтакте» смогут покупать товары с маркетплейсов, не выходя из ленты. Платформа запустила новый инструмент, который добавляет к авторским видео плашки со ссылками на страницы товаров, об этом сообщили в пресс-службе соцсети.
Генпрокурор РФ представил своего нового заместителя
05.02.2026, 15:31
Указом Президента Российской Федерации на должность назначен Сергей Бажутов
VK Видео внедрил новый подход к подсчёту просмотров
03.02.2026, 15:37
Обновление действует с начала 2026 года. Оно затрагивает весь длинный видеоконтент на платформе и касается всех авторов
64 минуты в день: ВКонтакте обгоняет другие соцсети по вовлечённости
30.01.2026, 16:28
Пользователи ВКонтакте проводят в соцсети в среднем 64 минуты в день — это больше, чем в других платформах в России