Фотовыставку «Петербург Достоевского» могут увидеть зрители театра имени Луначарского – Независимое телевидение Севастополя
Фотовыставку «Петербург Достоевского» могут увидеть зрители театра имени Луначарского
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Фотовыставку «Петербург Достоевского» могут увидеть зрители театра имени Луначарского
            [LINK] => /news/fotovystavku-peterburg-dostoevskogo-mogut-uvidet-z-38273/
        )

)

Фотовыставку «Петербург Достоевского» могут увидеть зрители театра имени Луначарского

17.11.2021, 13:17

В фойе Севастопольского академического русского драматического театра имени Луначарского открыта фотовыставка «Петербург Достоевского». Автор представленных работ – севастопольский фотохудожник Андрей Гусаченко. На его фотографиях, сделанных на улицах и площадях Петербурга, город на Неве предстаёт таким, каким зачастую читатели всего мира видят его в произведениях великого русского писателя – загадочным и мистическим, хранящим множество тайн в отражениях величественных зданий в пучине каналов и рек.   

АНДРЕЙ ГУСАЧЕНКО, фотохудожник: «Петербург чем интересен? Воды много! И по улицам воды много течёт. И за зиму бывает несколько потеплений таких, что лёд растекается в парках, на тротуарах, на улицах. И всё отражается, весь Петербург – в этих отражениях».

По мнению организаторов фотовыставки, любой зритель, увидевший работы севастопольского фотохудожника, задавшись целью совершить виртуальное путешествие, по местам действия романов Достоевского, непременно почувствует присутствие и самого автора, и его героев.

АНДРЕЙ ГУСАЧЕНКО, фотохудожник: «И это просто потрясает сразу, как только видишь это. Как-то пытался это снять. Знаковые такие места, потому что, что мы знаем? Знаковые места Петербурга! Новые районы не снимаем, «человейники» тоже не снимаем».

2021-11-17T13:17:00
Фотовыставку «Петербург Достоевского» могут увидеть зрители театра имени Луначарского
Фотовыставку «Петербург Достоевского» могут увидеть зрители театра имени Луначарского
Другие материалы об этом
В Морском гидрофизическом институте разработали приборы для контроля состояния Чёрного моря
04.05.2026, 12:26
Разработка уже применяется в научных исследованиях и экспедициях и помогает учёным фиксировать процессы, происходящие под водой
Субботний киноклуб: Когда я стану великаном
02.05.2026, 15:18
Ваш персональный киногид возвращается с историей о Севастополе или снятом в нем. Мы указываем места съемок, где потом можно погулять после просмотра.
Осторожно, дипфейки: мошенники всё чаще подделывают голос и внешность для обмана
02.05.2026, 13:27
Дипфейк — это поддельное реалистичное аудио-, видео или визуальное изображение, созданное или измененное с помощью нейросетей
Основные события недели в Севастополе: 27 апреля – 1 мая
01.05.2026, 16:34
В Севастопольском государственном университете прошёл Южный урбанистический форум - площадка, где эксперты, студенты, представители власти и бизнеса вместе ищут решения для развития города и юга страны
По требованию прокуратуры Севастополя ребёнок с инвалидностью обеспечен необходимым прибором для поддержания дыхания
30.04.2026, 18:30
Об итогах работы прокуратуры Севастополя телеканал НТС рассказывает в программе «Прокурорский надзор»
На одном из главных бульваров Севастополя – Матросском – расцвели деревья сакуры
30.04.2026, 17:20
Нежно-розовые махровые бутоны украшают центральную аллею и зелёную зону у мавританской беседки