Фотограф из Севастополя представила 70 работ по репортажной съёмке
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Фотограф из Севастополя представила 70 работ по репортажной съёмке
            [LINK] => /news/fotograf-iz-sevastopolya-predstavila-70-rabot-po-r-37856/
        )

)

Фотограф из Севастополя представила 70 работ по репортажной съёмке

23.10.2021, 12:25

Фотограф из Севастополя представила 70 работ в жанре репортажной съёмки. На снимках представлена история Креативной мастерской – проекта «Театральной улицы», в котором молодёжи помогали реализовать свои творческие идеи. 10 проектов на протяжении полугода разрабатывались с самого нуля, а эмоции и чувства их создателей всё это время запечатлевались на камеру. Теперь это можно увидеть в арт-пространстве парка Анны Ахматовой.

Татьяна Дубовец впервые взяла в руки фотоаппарат в 9 лет. Тогда она старалась запечатлеть на камеру всё, что видела – от неба и чаек над морем до города и людей рядом. Еще будучи ребёнком, Татьяна и представить не могла, что фотография станет делом всей ее жизни. Сейчас в арт-пространстве «Театральная улица» проходит её первая выставка.

ТАТЬЯНА ДУБОВЕЦ, фотограф: «Кто-то снимает исключительно пейзажи – у нас много очень классных пейзажистов в городе. Кто-то снимает портреты, кто-то снимает художественное фото. А мне интересны люди, проявление их эмоций в непосредственности».

О том, что именно хочется и стоит снимать, Татьяна осознала в фотоклубе «Бриг» в 2013 году. Тогда она обозначила для себя направление своего творчества. С тех пор мастер снимает настоящие эмоции людей, которые сделаны не специально для камеры. В таких снимках практически нет обработки, ведь на них запечатлены драгоценные кадры жизни.

ТАТЬЯНА ДУБОВЕЦ, фотограф: «Меня вдохновляют человеческие эмоции. Я вижу, что этот мир наполнен ими, наполнен радостью, весельем, счастьем, иногда грустью, печалью, горем тоже. И как репортажник, я хочу всё это показать так, чтобы на это было интересно посмотреть, и так, чтобы тот, кто смотрит, мог ощутить те же самые эмоции, как бы поместить себя в этот кадр».

Сегодняшняя выставка – своеобразная летопись, посвящённая Креативной мастерской. Этот проект шёл в арт-пространстве «Театральная улица» с апреля по сентябрь и был реализован при поддержке «Фонда президентских грантов». Основная задача Креативной мастерской – помочь молодёжи создать интересный проект и воплотить его в жизнь. Всего таких команд было десять, и их проекты работают до сих пор.

ТАТЬЯНА ДУБОВЕЦ, фотограф: «Фактически, вся выставка – это история одного проекта, которую невозможно рассказать в пяти, десяти, двадцати даже кадрах. Потому что он длился полгода. Это десять творческих команд, которые прошли огромный путь, и мы вместе с ними прошли этот огромный путь. И вот эту историю я стараюсь рассказать. Фактически в этой выставке как матрёшка в матрёшке, в матрёшке – маленькие истории внутри одной большой».

На выставке представлено 70 фотографий. Все они бережно закреплены на шнуры и подписаны. Каждую подпись Татьяна Дубовец придумывала сама, рассказывая историю Креативной мастерской так, чтобы посетители выставки максимально точно поняли, о чём то или иное фото. На кадрах запечатлён и День города, и открытие «Театральной улицы», и спектакли в арт-пространстве.  

ТАТЬЯНА ДУБОВЕЦ, фотограф: «Фактически то, что вы видите за мной, - это уже фотографии реализаций. И «Ночь музеев», в которой мы участвовали вместе со всеми музеями города, и мероприятия, проведённые здесь на сцене «Театральной улицы», когда закончились коронавирусные ограничения. И в итоге после того, как они реализовали все свои проекты, состоялось завершение проектов и награждение. И оно тоже здесь на фотографиях есть».

В день открытия выставки фотограф провела мастер-классы и лекцию о репортажной съёмке. Регулярно Татьяна Дубовец делится своим мастерством с учениками фотошколы «Фокус», а в середине ноября планирует провести отдельный курс. Сейчас фотографии с выставки можно посмотреть в Инстаграме в профиле фотографа или посетить «Театральную улицу», где работы будут выставлены до конца октября.

Мария Легина, Юрий Реутин, «Севинформбюро» 

2021-10-23T12:25:00
Фотограф из Севастополя представила 70 работ по репортажной съёмке
Фотограф из Севастополя представила 70 работ по репортажной съёмке
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Участники севастопольской самообороны получили награды к 10-летию Русской весны
18.03.2024, 18:25
Тем, кто защищал Севастополь на блокпостах весной 2014 года, вручили медали в 10-ю годовщину Русской весны
Валентина Матвиенко открыла торжественное мероприятие «Десять лет в родной гавани»
18.03.2024, 17:45
В Севастополе был организован телемост с Москвой, с Советом Федерации
Иностранные наблюдатели за выборами Президента РФ посетили 35-ю береговую батарею
18.03.2024, 17:09
Гости из-за рубежа побывали в казематах уникального фортификационного сооружения, узнали историю второй героической обороны Севастополя
В День возвращения Севастополя в Россию севастопольцы возложили цветы к Мемориалу героической обороны Севастополя 1941-1942 годов
18.03.2024, 16:29
18-го марта Севастополь отмечает один из важнейших праздников для города – День возвращения в Россию
Севастопольцы просят обезопасить для водителей проблемный участок трассы «Таврида»
18.03.2024, 15:32
По мнению местных жителей, причина аварий – плохой обзор из-за конструкций дорожного ограждения
Владимир Путин одержал уверенную победу на выборах Президента в Севастополе
18.03.2024, 15:17
За кандидатуру Владимира Путина свои голоса отдали 92,6% жителей Города-Героя