Форум вакансий «Время возможностей для СВОих» прошёл в Севастопольском центре занятости – Независимое телевидение Севастополя
Форум вакансий «Время возможностей для СВОих» прошёл в Севастопольском центре занятости
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Форум вакансий «Время возможностей для СВОих» прошёл в Севастопольском центре занятости
            [LINK] => /news/forum-vakansiy-vremya-vozmozhnostey-dlya-svoikh-pr-56206/
        )

)

Форум вакансий «Время возможностей для СВОих» прошёл в Севастопольском центре занятости

25.09.2025, 14:15

В Севастополе прошёл форум «Время возможностей для СВОих». Среди его целей – трудовая и социальная адаптация участников специальной военной операции и членов их семей. Площадкой форума стал городской Центр занятости населения.

Форум «Время возможностей для СВОих» проходит в Севастополе не в первый раз. Помимо ярмарки вакансий, здесь работают консультационные пункты, где можно узнать о программах обучения и возможностях открытия собственного дела.

СВЕТЛАНА РЕНДАК, директор ГКУ «Центр занятости населения Севастополя»: «В этом году мы проводим уже третий форум для ребят – защитников нашего Отечества. В принципе, почему форум? Это масштабное мероприятие, в рамках которого как ярмарка вакансий проходит, так и работает несколько консультационных пунктов».

На ярмарке было представлено 12 работодателей с которыми соискатели могли пообщаться лично и узнать, что предлагает их компания.

СВЕТЛАНА РЕНДАК, директор ГКУ «Центр занятости населения Севастополя»: «Наша задача сегодня – насытить поле вакансиями и привлечь больше ребят, которые могут получить эту информацию. Порядка 20 человек мы трудоустроили в этом году».

Анна Власова, директор «Центра социальных и творческих инициатив «Жизнь», рассказала о вакансиях, представленных на ярмарке от своей организации.

АННА ВЛАСОВА, директор АНО «Центр социальных и творческих инициатив «Жизнь»: «Наша организация занимается профилактикой зависимого поведения среди подростков и молодёжи. В настоящее время на ярмарке вакансий я представляю несколько вакансий для трудоустройства – это психолог и психолог-педагог. И на сегодня три кандидата уже у меня есть в штате, а потребности в количестве – десять человек».

Среди посетителей форума – те, кто ищет новую дорогу после службы. Виктория Кравченко, мама участника специальной военной операции, делится своими планами.

ВИКТОРИЯ КРАВЧЕНКО, мама участника специальной военной операции: «Вижу, наверно, скорее в общении с людьми, в какой-нибудь социальной сфере, в помощи людям. У меня есть служба в армии почти 12 лет, и плюс гражданские несколько профессий. Бухгалтер, оператор ЭВМ, повар».

В Центре занятости населения найти работу могут не только участники СВО и их семьи, но и любой севастополец. Для этого можно прийти лично по адресу: ул. Руднева, 40, или подать заявление в электронном виде через Единую цифровую платформу «Работа России».

Елизавета Митрофанова, Дмитрий Фомин, «Севинформбюро»

2025-09-25T14:15:00
Форум вакансий «Время возможностей для СВОих» прошёл в Севастопольском центре занятости
Форум вакансий «Время возможностей для СВОих» прошёл в Севастопольском центре занятости
Другие материалы об этом
Школьники посетили троллейбусное депо, чтобы узнать об профессии водителя общественного транспорта
19.10.2026, 10:22
На предприятии «Севэлектроавтотранс имени Александра Сергеевича Круподёрова» прошла профориентационная экскурсия для девятиклассников
В севастопольском Кадровом центре прошла защита бизнес-планов будущих предпринимателей
19.10.2026, 09:11
Для реализации утверждённых проектов севастопольцы могут получить до 300 тысяч рублей в качестве социальной поддержки
Основные события недели в Севастополе: 12 – 18 октября
18.10.2026, 12:17
На уходящей неделе в Севастополе возникли перебои с вывозом мусора
17 октября отмечается День гимна Города-Героя
17.10.2026, 14:15
В 1954 году Пётр Градов и Вано Мурадели создали величественную песню, живущую в сердцах нескольких поколений.
Сапер «Тайга» расчищает путь штурмовым группам на передовой
17.10.2026, 13:35
Он участвовал в боях за Комиссарово, Покровку и Мирополье, проверял маршруты для штурмовых групп и помогал эвакуировать раненых
Суд заключил под стражу подозреваемого в мошенничестве директора «Севастопольского центра права»
17.10.2026, 12:41
Об итогах работы прокуратуры Севастополя телеканал НТС рассказывает в программе «Прокурорский надзор»