Форум вакансий для участников СВО прошёл в Севастополе – Независимое телевидение Севастополя
Форум вакансий для участников СВО прошёл в Севастополе
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Форум вакансий для участников СВО прошёл в Севастополе
            [LINK] => /news/forum-vakansiy-dlya-uchastnikov-svo-proshyel-v-sev-51218/
        )

)

Форум вакансий для участников СВО прошёл в Севастополе

19.06.2024, 19:25

Форум вакансий, трудовой и социальной адаптации для участников специальной военной операции прошёл в Севастополе. Он организован по инициативе филиала Государственного фонда «Защитники Отечества». Возможности трудоустройства для ветеранов СВО предложили более десятка ведомств и организаций: от МВД и Росгвардии до Инкерманского завода марочных вин и «Промсвязьбанка». Также на форуме бывшие военнослужащие смогли узнать о возможностях переобучения на востребованную специальность, получить консультацию психолога и специалиста по профориентации.

АЛЕКСАНДР КУЛАГИН, заместитель губернатора Севастополя: «Наша забота о ветеранах специальной военной операции в том числе заключается в том, что ребятам мы должны дать возможность трудоустройства, возможно переобучиться, получить профессиональную переподготовку, поэтому такой форум, его задача – рассказать о тех вакансиях, которые есть в городе, о тех возможностях, о тех услугах, которые предоставляет наш Центр занятости».

Как сообщили в региональном филиале Фонда «Защитники Отечества», организация уже помогла в трудоустройстве более чем 60 ветеранам спецоперации, а также ведёт комплексную работу с их семьями, помогая им вернуться к полноценной мирной жизни.

ЕЛЕНА АНИСИМОВА, руководитель филиала Государственного фонда «Защитники Отечества» в Севастополе: «Не секрет, что ребята, возвращающиеся оттуда, со специальной военной операции, чаще всего ищут себя уже в новой специальности, и они хотят переобучиться, получить новую профессию. Многие готовы посвятить себя воспитанию детей: у нас уже есть один ветеран, который проходит сейчас [переподготовку], получает педагогическое образование, ещё один будет поступать на педагогическое образование. Есть также люди, которые проходят обучение по всем известной программе «Время героев».

Особое внимание планируют уделить доступной среде для социальной реализации тех, кто в ходе боевых действий получил инвалидность.

ПАВЕЛ СКАЧКОВ, руководитель Экспертного центра «Мир, доступный для всех»: «Рабочее место оборудовать достаточно сложно, потому что это комплекс всего: комплекс свободного доступа на предприятие, проход по территории, получение санитарно-гигиенического доступа и, соответственно, рабочего места. То есть это определённые должны быть столы, свободное место и так далее. То есть вопрос достаточно сложный, но решаемый».

2024-06-19T19:25:00
Форум вакансий для участников СВО прошёл в Севастополе
Форум вакансий для участников СВО прошёл в Севастополе
Другие материалы об этом
В Музейном комплексе «35-я батарея» прошла премьера фильма «Крым. Хроника Русской весны. 10 лет спустя»
18.03.2026, 16:37
Картина журналиста и режиссёра посвящена историческим событиям 2014 года и дополнена интервью с их участниками спустя десятилетие
В Севастополе прошёл масштабный автопробег, посвящённый 12 годовщине воссоединения Крыма с Россией
18.03.2026, 16:02
Колонна из 50 машин преодолела путь от Балаклавы до парка Победы, украсив городские улицы флагами и улыбками участников
«Выбор, ставший судьбой»: в Севастополе прошёл праздничный концерт военного оркестра 810-й бригады
18.03.2026, 15:31
Программа собрала полный зал зрителей и стала музыкальным приношением Дню воссоединения Севастополя и Крыма с Россией
К Мемориалу героической обороны Севастополя 1941 – 1942 гг. возложили цветы в честь Русской весны
18.03.2026, 15:00
В числе собравшихся – первые лица города, представители духовенства, ветеранских и общественных организаций, военнослужащие и молодёжь
В Севастополе раздали тысячи лент-триколор и открыток в честь 12-й годовщины Русской весны
18.03.2026, 14:51
В Городе-Герое прошла Всероссийская акция «Из Крыма и Севастополя с любовью»
В Севастопольском театре танца показали праздничную программу «Русская весна»
18.03.2026, 14:19
В работе над новым концертом объединили усилия артисты хореографической труппы, солисты организации «Москонцерт» и театральный оркестр