ForPost открыл голосование за номинантов на премию «Народный выбор» – Независимое телевидение Севастополя
ForPost открыл голосование за номинантов на премию «Народный выбор»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => ForPost открыл голосование за номинантов на премию «Народный выбор»
            [LINK] => /news/forpost-otkryl-golosovanie-za-nominantov-na-premiyu-23255/
        )

)

ForPost открыл голосование за номинантов на премию «Народный выбор»

02.12.2019, 17:11

Севастопольский новостной портал ForPost подводит итоги года и открывает голосование за номинантов на общественную премию «Народный выбор» – 2019. Опрос проводится на их сайте sevastopol.su и продлится до полуночи 15 декабря.

Цель – определить самые упоминаемые и резонансные события года в Севастополе, а также лучшие культурные и общественные проекты, политика, чиновника, блогера и антигероя года. Всего можно проголосовать по 14 номинациям.

ЕКАТЕРИНА БУБНОВА, главный редактор интернет-портала «ForPost»: «В каждой номинации широкий выбор представлен. Мы выбираем номинантов по активности в публикациях «Форпоста». То есть, мы за год мониторим, кто у нас чаще всего попадал в зону внимания журналистов, тот, собственно, в номинанты – первый претендент».

Например, в категории «Событие года» предлагается выбрать между отставкой Овсянникова и перезагрузкой правительства Севастополя, выборами в парламент, реконструкцией Большой Морской и запуском поездов из Крыма на материк. Одна из самых обширных номинаций – «Проблема года». Там аж 10 пунктов – от высоких цен и медицинского обслуживания до отсутствия политического выбора в городе.

ЕКАТЕРИНА БУБНОВА, главный редактор интернет-портала «ForPost»: «Немножко изменили в этом году сам подсчёт. Мы будем выбирать в каждой номинации тройку лидеров. А уже из тройки лидеров – главного победителя будет называть жюри, редакторское жюри ForPost. Мы делаем это, чтобы исключить накрутку голосов, что имело место в прошлый раз. Вот немножко подредактировали».

За звание политик года спорят Дмитрий Саблин, Вячеслав Горелов, Екатерина Алтабаева и Владимир Немцев. А статуэтка «Чиновник года» достанется одному из следующих претендентов – Михаилу Развожаеву, Владимиру Базарову, главе Департамента финансов Владимиру Штопу, директору Департамента труда Станиславу Борисенко или экс-главе Главного контрольного управления Правительства Севастополя Сергею Елизарову.

Кроме того, вы можете поддержать и нас. В номинации «Медиапроект года» представлено три проекта НТС – «Открытый вопрос» Светланы Карташовой, новости «Севинформбюро» и программа «Сделано в Севастополе». Также среди номинантов совместный проект «Независимого телевидения Севастополя» и информационного портала ForPost «Качаем прессу» с Натальей Астаховой.

В этом году голос можно отдать за несколько вариантов в каждой категории. Для этого нужно поставить галочки в соответствующих графах во всех номинациях, за которые вы хотите проголосовать. Чтобы голос засчитался, нужно, сделав выбор, нажать одну кнопку – «Отправить». Правда, в этом году есть серьезное ограничение – голосовать могут только зарегистрированные до 2 декабря и авторизованные на ForPost пользователи.

ЕКАТЕРИНА БУБНОВА, главный редактор интернет-портала «ForPost»: «В этом году мы больше сосредоточились на позитивных примерах, на таких классных проектах в бизнесе, в общественной жизни, которые можно было, во-первых, в пример ставить, а, во-вторых, экспортировать из Севастополя. То есть что-то, что может получить распространение за пределами нашего города. Думали, будет трудно найти претендентов. Нет, совсем не трудно. У нас есть такие бизнесы, у нас есть такие общественники. У нас есть такие герои, которых нестыдно награждать».

Кто получит народный «лайк», а кому достанется «антилайк», решат читатели Forpost и редакторское жюри ForPost. Вручение премиальных знаков и дипломов победителям и лучшим номинантам состоится 18 декабря в зале «Адмирал» гостиницы «Севастополь».

2019-12-02T17:11:00
ForPost открыл голосование за номинантов на премию «Народный выбор»
ForPost открыл голосование за номинантов на премию «Народный выбор»
Другие материалы об этом
СевГУ расширяет практическую деятельность студентов в энергетической сфере
07.04.2026, 19:47
Студенты высшего учебного заведения будут практиковаться и стажироваться на крупных предприятиях.
На Законодательном собрании города утвердили кандидатуру Уполномоченного по правам человека в Севастополе
07.04.2026, 19:11
Единственным претендентом стал Павел Буцай – действующий севастопольский омбудсмен.
Матч Второй лиги-Б впервые прошёл на стадионе им. 200-летия Севастополя
07.04.2026, 18:59
В сезоне 2026 года эта арена станет домашней для нашей главной городской команды
Севастопольские полицейские поймали 19-летнего наркосбытчика
07.04.2026, 18:49
Молодой человек решил заработать «лёгких» денег, устроившись курьером в интернет-магазин по продаже запрещённых веществ.
В Севастополе в День памяти погибших подводников торжественно возложили цветы
07.04.2026, 18:32
На Братском кладбище Северной стороны Севастополя прошёл традиционный траурный митинг.
Украинский БПЛА обезврежен недалеко от Свято-Георгиевского монастыря в Севастополе
07.04.2026, 17:51
Операцию по обезвреживанию провели специалисты МЧС.